Топ-5 уникальных корейских косметических продуктов для лица

Топ-5 уникальных корейских косметических продуктов для лица

Топ-5 уникальных корейских косметических продуктов для лица

Корейская индустрия красоты не так давно осуществила прорыв и в корне изменила традиционные представления об уходе за кожей лица. И важную роль в этом играют непрерывные исследования и разработки, результатом которых стало изобретение новых средств. Ты можешь посмотреть цены на корейскую косметику для лица по ссылке https://www.watsons.ua/ru/koreyskaya-kosmetika/koreyskaya-kosmetika-dlya-litsa-/c/kface. А вот продукты, на которые стоит обратить внимание.

Сыворотка с экстрактом зеленого чая

Сыворотка, насыщенная витаминами, станет спасением для проблемной кожи. Она увлажняет и способствует образованию новых клеток. Антибактериальные свойства экстракта зеленого чая делают его таким популярным ингредиентом корейских косметических продуктов. В K-Beauty зеленый чай лечит прыщи, успешно борясь с вызывающими их бактериями. Кроме того, катехины в зеленом чае могут уменьшить раздражение, покраснение и отек.

Крем с муцином улитки

Лучшим завершением ежедневных ритуалов по уходу за кожей станет нанесение увлажняющего крема, созданного на основе улиточной слизи. Он обеспечивает увлажнение кожи, защищая ее от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Кроме того, муцин улитки эффективен для омоложения кожи. Такое вещество быстро впитывается в сухую кожу и помогает одновременно подтягивать и увлажнять. Он также помогает устранить высыпания и уменьшить гиперпигментацию за счет стимулирования регенерации клеток.

Тоник с гиалуроновой кислотой

Корейские тоники отличаются от других вяжущих средств, которые могут подсушивать кожу. Все дело в увлажнении и восстановлении оптимального баланса pH кожи, при этом тоник подготавливает лицо к следующим этапам ухода для получения максимального эффекта. Многие продукты состоят из натуральных ингредиентов таких, как гиалуроновая кислота, для удержания влаги.

Эссенция с растительными экстрактами

Эссенция для лица работает как праймер для последующих продуктов таких, как сыворотки, ампулы с концентратами и увлажняющие кремы. Легкие и быстро впитывающиеся, эссенции проникают в более глубокие слои кожи, чем большинство кремов с более тяжелой молекулярной массой, делая кожу готовой впитать в себя все полезные вещества следующих косметических продуктов. Консистенция продуктов варьируется от водянистой до вязкой, и каждый может выбрать их в зависимости от индивидуальных потребностей и целей.

Листовая маска с маслом ши

Корейские маски из хлопкового полотна повторяют форму лица, поэтому применять их очень легко. Средства пропитаны уникальными активными ингредиентами, которые насыщают кожу влагой и питательными веществами всего за 10–15 минут. Идеально подходят для быстрого и легкого ритуала ухода за собой. Масло ши способствует не только мгновенному увлажнению, но и предотвращает возможное дальнейшее пересушивание и успокаивает раздраженную кожу.