ТОП косметических средств, которые нужно взять с собой на море

Защитный спрей для волос

Чтобы в полной мере насладиться отпуском на море, нужно правильно собрать косметичку. Что нужно взять с собой в первую очередь, мы подробно расскажем в нашей статье.

Увлажняющая маска 

Под палящими лучами солнца кожа быстро теряет влагу, становится сухой и даже может шелушиться. Поэтому без увлажняющей маски в косметичке точно не обойтись. 

Одноразовая тканевая маска – самый удобный формат. Она не займет много места в чемодане, простая и быстрая в использовании, не требует смывания. 

Большой выбор увлажняющих масок предлагает южнокорейский бренд Elizavecca. Корейская косметика Elizavecca содержит низкомолекулярный свиной коллаген. Данная добавка имеет природное происхождение, она полностью безопасная и при этом эффективная. 

Защитный спрей для волос 

Соленая морская вода, жаркое солнце, сухой воздух способны нанести огромный ущерб волосам. Поэтому на пляж ни в коем случае нельзя выходить, предварительно не нанеся на локоны защитный спрей. Он создает пленку на поверхности, которая блокирует воздействие внешних неблагоприятных факторов.

Увлажняющая маска для волос 

В отпуске состояние волос может резко ухудшиться. Если они стали сухими и ломкими, то требуется интенсивное увлажнение. Отличный эффект дает маска MoroccanOil Intense Hydrating Mask. Она решает сразу несколько задач:

  • устраняет сухость и ломкость;

  • насыщает витаминами;

  • поддерживает нормальный гидробаланс;

  • восстанавливает. 

Стоит отметить, что продукцию MoroccanOil купить стоит и для повседневного ухода за волосами. Средства бренда использует даже Дженнифер Лопес, которая обладает густыми и роскошными локонами. 

Ночной и дневной крем 

В отпуске нельзя отказываться от рутинного ухода. Кожа и так находиться в стрессе, поэтому если не использовать привычные продукты, на ней могут появиться различные проблемы. В дорожной косметичке обязательно должны лежать ночной и дневной крем. Первый поможет восстановить кожные покровы, а второй обеспечивает дополнительную защиту. 

Солнцезащитный крем 

Нужно обязательно положить несколько тюбиков солнцезащитных кремов: для лица и для тела, с разным SPF. Крем нужно наносить перед каждым выходом на пляж. Иначе интенсивные солнечные лучи нанесут сильный вред коже. 

Гель для душа 

Выбирайте мягкий крем гель для душа, который оказывает бережное воздействия на кожу. Он аккуратно смывает песок, морскую соль и другие загрязнения, питает и увлажняет кожу, оказывает успокаивающее воздействие. 

Пенка для умывания 

Очищающие средства для умывания с абразивными частичками с собой брать не нужно – кожа итак подвергается воздействию неблагоприятных факторов. Лучше всего на море использовать пенку для умывания, которая деликатно очищает.