Центральный рынок в Славянске: закроется или нет?

Центральный рынок в Славянске: закроется или нет?

Появилась надежда, что рынок продолжит работать

После введения в Донецкой области режима чрезвычайной ситуации, органам местного самоуправления была дана рекомендация временно закрыть все рынки. Подробности об это читайте во вчерашней статье «Карачуна».

Сегодня в 11:00 в Славянске состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ходе этого заседания будет решаться вопрос о закрытии (или НЕзакрытии) местных рынков.

Журналисты «Карачуна» узнали, что к примеру, заведующий Славянским филиалом Государственного учреждения Донецкого областного лабораторного центра Минздрава Украины и член комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Моховик будет рекомендовать очень взвешенно подойти к рассмотрению рекомендаций областной комиссии о закрытии рынков. Он сделал акцент на том, что область РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает местные органы власти огульно закрывать все рынки:

- Рынки – открытая территория. На свежем воздухе вероятность чем-нибудь заразиться гораздо ниже, чем в закрытых помещениях. Если закрыть рынки, то в продуктовых магазинах образуется скопление людей. Тогда нужно будет организовать посещение магазинов «дозировано». То есть запускать в магазин по одному человеку, а очередь держать на улице.

Итак, меньше, чем через час состоится заседание славянской городской комиссии по ЧС. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает, и рынки в Славянске пока никто закрывать не будет.