У Зеленского объяснили, почему Украине сейчас не нужна всеобщая мобилизация

В армию Украины потихоньку добирают офицеров и солдат, которые имеют нужные специальности, отметил советник главы Офиса президента

Всеобщая мобилизация в Украине сейчас не имеет никакого смысла, поскольку власти не смогут вооружить тех людей, которые будут призваны в армию.

В нашей стране продолжается мобилизация, людей "выдергивают" и "хватают" приглашенных добровольцев, рассказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в интервью украинскому журналисту и основателю издания "Гордон" – Дмитрию Гордону.

По его словам, в нашу армию потихоньку добирают солдат и офицеров, которые имеют нужные специальности.

"Она (всеобщая мобилизация 2022 – Ред.) не имеет никакого смысла. Мы не сможем вооружить массы людей, которых мы призвали…", – поделился собеседник.

Арестович добавил, что в украинской армии много пехотинцев, и именно их проще переводить в серьезные – механизированные части, чтобы восполнить потери, чем дергать новых людей.

"…Не секрет, что у нас под ружьем где-то 700 тыс. Эту цифру называл президент. Это всех сил обороны. А тяжелого вооружения у нас – дай Бог, чтобы на 120 тыс. было. Остальное – это пехотинцы…", – сказал советник.