Участники акции СтопРеванш пришли к дому Зеленского

Видео

Колонна участников акции Год Зеленского. Год реванша. #СтопРеванш двинулась с Майдана Независимости в центре Киева в сторону Европейской площади, откуда протестующие направились к Мариинскому парку. Там расположен дом, где живет президент Владимир Зеленский.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Протестующие прошли по Крещатику до Европейской площади, где установили красно-чёрный флаг у места гибели Сергея Нигояна, первого погибшего участника Революции Достоинства и почтили память погибших протестующих.

Далее активисты двинулись вверх по улице Грушевского к Мариинскому парку. Они пришли к дому по адресу Грушевского, 9а, где, по их информации, проживает Зеленский.

Колону участников акции сопровождали автомобиль и автобус взрывотехников, сотрудники полиции и кинологи с собаками. Движение по улице Грушевского перекрыто.

К зданию подошли около тысячи людей с национальной символикой и флагами политических партий Национальный корпус, Демократическая секира, ВО Свобода и общественной организации Дело громад.

Участники протеста обклеили забор и ворота вокруг дома, где президент владеет недвижимостью, листовками с собственными требованиями и зажгли фаеры во время исполнения государственного гимна. После этого протест объявили оконечным, люди начали расходиться.

Целью своего визита организаторы называют необходимость напомнить главе государства о своих требованиях, среди которых увольнение и наказание для руководителя Офиса президента Андрея Ермака и прекращение, как говорят участники акции, реванша пророссийских сил и капитулянтской политики в отношении окончания войны на Донбассе.

Как сообщалось ранее, в центре Киева, на Майдане Независимости, проходит акция к годовщине президентства Владимира Зеленского. На Майдане собрались около тысячи протестующих.