В Донецкой области состоялось выездное заседание подкомитета Верховной Рады по спорту

В области есть такие объекты, которые могут посоревноваться с ведущими базами мира и Европы

22 сентября в городе Бахмут (Донецкая область) состоялось выездное заседание подкомитета по вопросам спорта высших достижений и спортивной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам молодежи и спорта.

В мероприятии приняли участие народные депутаты Украины (фракция «Слуга Народа») Ольга Саладуха и Георгий Мазурашу, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Виталий Лавров, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин, Бахмутский городской голова Алексей Рева, руководители областных спортивных организаций.

В рамках рабочего визита народные депутаты осмотрели спортивную инфраструктуру Бахмута. В частности, они посетили реконструированный областной врачебно-физкультурный диспансер «Центр спортивной медицины», строительство учебного корпуса на 400 студентов училища олимпийского резерва им. С.Бубки.

Кроме этого, делегация ознакомилась с работой базой олимпийской и паралимпийской подготовки «Стадион «Металлург». Комплекс соответствует международным стандартам и включает легкоатлетический манеж, стандартное футбольное поле с трибунами, ряд спортивных залов и открытых площадок, которые позволяют организовать не только тренировки, но и соревнования.

«Очень обрадовало, что в Донецкой области, в принципе, как это было всегда, остался тот же подход. Подход не ради процесса. А подход ради результата», – высказался по поводу увиденного заместитель министра молодежи и спорта Виталий Лавров.

Заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Филашкин отметил, что в области в рамках программы президента Украины «Большая стройка» подходит к концу реализация проектов по реконструкции и строительству 5 стадионов, обновляются областные спортивные объекты.

«В области есть такие объекты, которые могут посоревноваться с ведущими базами мира и Европы. Закуплено лучшее оборудование, сделаны лучшие условия. Также хотела отметить «Большую Стройку», которая идет по программе Президента. И дороги мы увидели, которые строятся, и объекты», – подчеркнула Ольга Саладуха во время заседания.