В Краматорске арестовали и отпустили бывшего заместителя городского головы Сергея Боевского

Что произошло?

Об этом изданию стало известно "Новостям Краматорска" из собственных источников в правоохранительных органах.

По информации, которой располагает редакция, бывший заместитель городского головы Сергей Боевский был задержан сегодня днем сотрудниками одного из правоохранительных органов Киева. Сергею Александровичу вручили подозрение о совершении преступления.

Наши источники также сообщают о том, что были вынуждены отпустить бывшего чиновника Краматорского исполкома из-за того, что, стали поступать звонки от более вышестоящего начальства в Киеве.

Бывший заместитель городского головы Краматорска Сергей Боевский инцидент, который имел место быть сегодня в Краматорске не отрицает, но несколько по-другому комментирует.

«Сегодня был остановлен правоохранителями, которые проверили документы, и, я поехал домой. Через минут 20 мне звонит бывший секретарь, которая сообщила, что приехали в исполком и вас разыскивают. Со своей стороны, я, попросил ее дать им мой телефон. В телефонном разговоре мне сообщили о том, что, у меня что-то не в порядке с машиной. Для себя я знал, что это ложь так как я брал ее на «Талисмане». Чтоб не прятаться, а я не люблю прятаться и чего-то ждать, договорились о встрече на «Талисмане». Сотрудники правоохранительного органа подъехали на «Талисман» и тут же вышли сотрудники указанной фирмы. Потом эти сотрудники говорят, что нет, с машиной у вас нормально, но вы находитесь в каком-то списке. Тут мимо проезжал начальник патрульной полиции Александр Малыш и никто не может понять о каком списке идет речь, но, я почему-то в нем нахожусь. Это получается еще с 2014 или 2015 года. Чуть позже приехала наша СОГ, которой я дал показания о том, что никогда нигде не участвовал и ничего не было. После этого мне сказали, что в течении двух дней меня из этого списка исключат»,- рассказал изданию Сергей Боевский.

Далее Сергей Александрович обратил внимание на тот факт, что, в 2014 году он попал в ту ситуацию, когда бизнесменов «трусили». «Мне тогда досталось и по аптечным «делам» и дома у меня все было. Поэтому я всю эту историю прошел. Так что это могут быть последствия той истории. Я как бы для себя так объясняю. На данный момент все нормально. Никто меня не арестовывал, и, я нахожусь дома. Но такое на самом деле произошло.