В Минюсте назвали самые популярные детские имена в 2019 году

В Минюсте назвали самые популярные детские имена в 2019 году

А как бы вы назвали ребенка в 2020?

Центральное межрегиональное управление Министерства юстиции опубликовало список имен, которые в минувшем году были самыми популярными в Киеве, а также в Киевской и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба управления.

По информации ведомства, в Киеве в 2019 году родилось 32 634 ребенка, в Киевской области — 14 361, а в Черкасской — 7672.

В столице самыми популярными женскими именами стали Соломия, Мария, Варвара, Милана, Арина, а мужскими — Александр, Дмитрий, Матвей, Марк.

В Киевской области новорожденных девочек называли чаще всего — Ангелина, Алиса, Валерия, Катерина, Мирослава, Соломия и София; мальчиков — Денис, Егор, Захар, Макар, Назар, Олег и Роман. В Черкасской области самыми популярными женскими именами были Вероника, Ева, Виктория, Анна и Диана; мужскими — Богдан, Максим, Тимофей, Назар и Иван.

Кроме этого в Минюсте назвали и редкие имена, которыми родители называли своих детей.

В Киеве: женские — Ореста, Фрота, Аннабель, Влана, Агата, Глафира, Герда, Фиона, Фея; мужские — Феликс, Савватий, Ангел, Димитр, Илай, Спартак.

В Киевской области: женские — Агуник, Хаул, Дьйомерси, Лаян, Орияна; мужские — Азарий, Алимп, Алихан, Вильдан, Довуд, Стратон, Робин, Умут.

В Черкасской области: женские — Золушка, Ия, Лада, Марселина, Севиль, Теона; мужские — Брайан, Граф, Исай, Нелей.

Аргументы и Факты