В Славянске дорожает интернет: озвучены новые тарифы

Вынужденная мера для сохранения качественных услуг

Новый год в Украине традиционно начинается с новостей о всеобщем подорожании: что-то дорожает больше, что-то меньше, но цены растут на всё и всегда. 

Накануне Нового года кошельки жителей Славянска пережили очередной ценовой удар. Цены выросли, как на общенациональные товары и услуги, так и на те товары/услуги, которые производятся/предоставляются в нашем городе. Под занавес года повысились цены на хлеб, увеличены тарифы на электроэнергию и тепло. С нового года жители Славянска увидели и новые тарифы на воду. Средний чек в продуктовых супермаркетах также ощутимо подрос. Словом, жизнь в очередной раз стала заметно дороже.

Правда, в декабре 2021 года была увеличена и минимальная заработная плата – теперь работодатель «пляшет» от минималки не 6000, а 6500 гривен.

А вчера Госстат опубликовал данные по инфляции за 2021 год. Она составила – 10 %. Но есть товары, цены на которые выросли за год едва ли ни вдвое: сахар + 61,5%, подсолнечное масло +57,7%, яйца + 47 %. И это лишь официальные данные. Во многих отраслях экономики обвал оказался ещё более ощутимым.

На всеобщее подорожание вынуждены реагировать и отрасли, которые предоставляют услуги. В частности, о грядущем повышении тарифов своих абонентов информирует славянский интернет-провайдер СДС. Правда, это повышение не будет столь существенным – стоимость услуг возрастет как раз на размер инфляции. К примеру, те абоненты СДС, которые раньше платили за интернет скоростью 100 Мбит/с 170 гривен в месяц, теперь будут платить 190 гривен.

Новые тарифы вступают в силу с 15 января.

Впрочем, еще можно успеть сделать финансовую «подушку» под будущее подорожание интернета. Каким образом? Очень просто: те, кто хочет сэкономить, имеют возможность внести авансовый платеж до 15 января – эти деньги будут зачислены, исходя из нынешнего тарифа (до повышения). 

Кстати, таким образом, можно оплатить интернет на год вперед по низкому тарифу. 

Кроме этого в СДС напоминают о действующей акции: оплачивая интернет за 6 или 12 месяцев одним платежом, абоненты не только фиксируют нынешний тариф, но и получают 1 или 2 месяца (соответственно) пользования услугой в подарок.

Ниже публикуем таблицу с новыми тарифами на услуги интернет-провайдера СДС с разбивкой по многоквартирным домам и частному сектору.