В Славянске готовится к открытию прозрачный офис: ФОТО

В Славянске готовится к открытию прозрачный офис: ФОТО

Официальное открытие запланировано на март текущего года

В 2017 году Славянский городской совет приобрел в коммунальную собственность помещение для создания Прозрачного социального офиса в здании, расположенном по улице Васильевской, 11 (его до сих пор называют «бывший ЗАГС»). Это помещение обошлось местному бюджету в 5 миллионов гривен.

Затем городское руководство направило проект создания такого офиса для получения финансирования из государственного бюджета. В итоге проект одобрили, было выделено 11 миллионов гривен. Также 1,5 миллиона гривен на реализацию этого проекта выделили из областного бюджета.

Сегодня Славянский городской голова Вадим Лях и представители местных СМИ побывали в здании, где в скором времени начнет работать Прозрачный офис.

Так, по словам Вадима Ляха, горсовету удалось договориться, чтобы международная компания USAID профинансировала закупку мебели и компьютерного оборудования для социального офиса.

Ожидается, что уже в марте текущего года (как только пройдут необходимые тендерные процедуры на закупку оборудования) состоится переезд управления социальной защиты населения из помещения, расположенного на микрорайоне Артема, в новое здание в центре города.

Новый Прозрачный офис будет работать по такому же принципу, что и ЦНАП: на первом этаже – фронт-офис, где будут вести прием посетителей специалисты, а вся работа с документацией – осуществляться этажами выше.

Сегодня в Прозрачном офисе уже полностью окончены ремонтно-строительные работы, установлена современная система пожарной безопасности: блокирующие шторы/отсекатели огня, несгораемые двери. Не смотря на стеклянные стены офиса, внутри помещения достаточно тепло.

Напомним, что ранее силами Славянского городского совета был выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия по улице Ярмарочной, которая много лет была не проездной.