В Славянске хотят отказаться от маршруток

В Славянске хотят отказаться от маршруток

Что это даст горожанам?

В Славянске предлагают отказаться от использования такого вида общественного транспорта, как маршрутные такси. Об этом говорится в электронной петиции, которая сегодня была зарегистрирована на сайте Славянского городского совета.

Кроме этого её автор предлагает внедрить систему "единого билета" с устройствами валидации путем считывания информации с магнитных лент.

Ниже публикуем текст петиции (дословно):

 - Поскольку автоперевозчики не обеспокоены качеством подвижного состава и его обслуживанием должным образом, мы, жители города, не предлагаем, а требуем:

1. Разработать совместно с автоперевозчиками план полного отказа города от маршрутных такси (маршруток) с последующим переходом на только маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства большого размера с низкопольностью) или электробусы.

2. Разработать план введения "единого билета" с устройствами валидации билетов путем считывания информации с магнитных лент.

Выполнение планов позволит: 

- улучшить качество и безопасность пассажироперевозок; 

- вывести из тени плату за проезд в общественном транспорте и направить вырученные средства на развитие инфраструктуры. Ведь всем известно, что частные перевозчики практически не выдают билеты и подделывают данные о пассажирообороте, таким образом уклоняясь от уплаты средств в бюджет.