В Славянском районе запретили посадку в пригородный, междугородний и межобластной транспорт

В Славянском районе запретили посадку в пригородный, междугородний и межобластной транспорт

Красная зона

В Славянском районе ограничили посадку в пассажирский транспорт из-за перехода региона в «красную зону» по эпидемической опасности в связи с COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 19 октября сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

Так, в районе ограничена посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения. Источник – Остров.

«Красная» зона предусматривает девять ограничений. Из них мы пока не применили к Славянскому району два ограничения. Первый пункт – мы не запретили движение транспорта, запрещена только посадка в пригородный, междугородний и межобластной виды транспорта», – сказал Игорь Бойко.

Также в районе разрешили деятельность учреждений, которые предоставляют социальные и реабилитационные услуги семьям, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Напомним, что Славянский район перешел в «красную» зону по распространению коронавирусной инфекции с 19 октября.

В «оранжевую» зону в Донецкой области вошли: города Авдеевка, Бахмут, Угледар, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Мирноград, Мариуполь, Новогродовка, Покровск, Селидово, Славянск, Соледар, Торецк, а также Бахмутский, Великоновоселковский, Волновахский, Добропольский, Константиновский, Мангушский, Марьинский, Никольский, Александровский, Покровский и Ясиноватский районы.