В Святогорске «зажгли» елку из автомобилей и людей

В Святогорске «зажгли» елку из автомобилей и людей

Круто

Елка на Новый год? Обычное дело. А елка на Рождество, да в чистом поле, и чтоб вместо еловых веток – автомобили? Это что-то новое…

Именно такую елку «соорудили» сегодня жители и гости Святогорска, которые откликнулись на инициативу местного жителя Владимира Рыбалкина провести рождественский флешмоб: «собрать» елку из автомобилей и людей. 

Место для проведения флешмоба выбрали соответствующее – местный аэродром малой авиации, чтобы было, где развернуться. Ведь, по задумке организаторов, настоящий флешмоб должен получиться, если в нем примут немало автомобилей.    

Поэтому схему расположения автомобилей расчертили на две сотни авто. Но к назначенному времени на аэродроме выстроились примерно 50 автомобилей, которые исполнили роль елочных веток. Водители и пассажиры заняли свои места в центре композиции. Ровно в 16:30 часов они зажгли фонарики на своих мобильных телефонах. В автомобилях были включены все «бортовые огни». В результате автоелка засеяла яркими огоньками. Автомобиль "Карачуна"  также занял свое место на святогорской елке.

Журналист «Карачуна», конечно, заснял автоелку и с квадрокоптера. Но, к сожалению, эффектной картинки не получилось: помешал густой туман, который ближе к вечеру накрыл аэродром. 

о ни туман, ни отсутствие мороза-снега не испортили участникам флешмоба праздничного настроения. Народ отдыхал, веселился, согревался горячим чаем, которым здесь угощали всех желающих. Для любителей настоящего кофе работала кофе-машина, любители шашлыков группировались возле мангалов. Обо всем этом позаботились организаторы флешмоба.

Конечно, до новогодней автоелки в Харькове, которую в канун Нового года «собрали» из 1065 (!) автомобилей, святогорцам пока что далековато. Но главное не количество автомобилей, а хорошее праздничное настроение. Правда, в Святогорске и населения всего 5000. 

Именно такой настрой царил сегодня на святогорском аэродроме. И это главный результат рождественского флешмоба.

Позже "Карачун" опубликует еще один репортаж с "рождественской елки" в Святогорске.