Вадим Лях сыграет в открытую

Вадим Лях сыграет в открытую

Админресурсу не место в избирательной кампании

Сегодня Славянский городской голова Вадим Лях, который уже зарегистрирован кандидатом на грядущих выборах, обязался вести прозрачную избирательную кампанию и не использовать административный ресурс.

Так, общественная сеть «ОПОРА» в этом году решила внедрить в избирательный процесс такой механизм, как «Кодекс поведения должностных лиц и госслужащих во время избирательного процесса». 

Вадим Лях подписал соответствующий документ. 

Этот «кодекс» носит формальный характер. Ведь в случае обнаружения какого-либо нарушения, кандидат будет отвечать согласно избирательному законодательству.

По словам координатора сети «ОПОРА» в Донецкой области Натальи Боровской, подпись под кодексом свидетельствует, что кандидат сам заявляет о готовности вести честную избирательную кампанию и не привлекать административный ресурс.

 - Я стараюсь вести предвыборные кампании максимально прозрачно и толерантно по отношению к оппонентам. Когда мне нужно будет активно провести кампанию, тогда возьму отпуск, чтобы не соблазняться на применение админресурса, – прокомментировал Вадим Лях.