Жена Зеленского заразилась коронавирусом: как себя чувствует первая леди

Супруга главы государства проходит лечение амбулаторно

Первая леди Украины Елена Зеленская, которая ранее передала свое платье для социальной инициативы, заражена коронавирусом, однако заболевание у нее протекает бессимптомно и чувствует она себя хорошо.

Об этом 12 июня сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины. Источник – Сегодня.

"Супруга президента Украины Елена Зеленская получила положительный результат теста на COVID-19. При этом первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни", – заявили на Банковой.

Как отмечается, ее лечат амбулаторно и в изоляции от других членов семьи – Владимира Зеленского и двоих детей. Их тоже протестировали, но коронавирус не обнаружили.

В ОПУ утверждают, что за состояние главы государства переживать повода нет, поскольку во время рабочих встреч и в быту Елена Зеленская придерживалась правил карантина и рекомендаций Минздрава и регулярно проходила тестирование на COVID-19.

Пока что неизвестно, где и как она заразилась – в начале месяца в ее анализах коронавирус не обнаружили.

"Проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу сообщено о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляции и по возможности также пройти тестирование", – добавили в Офисе президента.