Жизнь за границей: за сколько можно купить квартиру в новостройке в Германии

Жизнь за границей: за сколько можно купить квартиру в новостройке в Германии

За сколько можно купить собственную квартиру в новостройке в Берлине

С начала полномасштабной войны на территории Украины немало украинцев выехало именно в Германию. Многие из них интересуются не только арендой квартиры, но и покупкой.

"Сегодня" расскажет вам, сколько же стоит купить квартиру в новостройке в Берлине.

В первую очередь следует отметить, что стоимость квартир формируется согласно таким показателям, как: расположение жилья, качество ремонта, количество комнат и т.д. Купить квартиру в Берлине можно по цене от 151,5 тыс. евро до 5,6 млн евро (4,9-184,8 млн грн).

Так, рассмотрим подробнее на конкретных примерах.

Например, по данным ew-realestate.de, стоимость 2-комнатной квартиры в Берлине в районе Лихтенрад с общей площадью в 56,95 м. кв. обойдется в 306,5 тыс. евро, или 10,1 млн грн. Она выглядит так:

1-комнатная квартира в центре западного Берлина с общей площадью 27,76 кв. м будет стоить 259,5 тыс. евро, или 8,5 млн грн.

А 3-комнатная в центре Берлина, в "модном районе" с общей площадью 97,54 кв. м обойдется вам в 757,5 тыс. евро, или 24,9 млн грн.

Самая дорогая квартира, которую нам удалось найти, будет стоить 5,6 млн евро, или 184,8 млн грн. Это 8-комнатная квартира класса люкс с общей площадью 300 м. кв и собственным участком, паркингом, расположенная в Берлине в районе Груневальд.