Журналист «Карачуна» покинул Украину

Журналист «Карачуна» покинул Украину

Где он сейчас?

Журналист «Карачуна» и директор ООО «Медиа группа Славянск» Александр Кульбака с творческим и ознакомительным визитом сейчас пребывает в Эстонии. Он – один из десяти украинских журналистов, которые сотрудничают с Программой ЕСЕАР и Эстонским центром восточного партнерства, и, как победители творческого конкурса, получили приглашение посетить Эстонию. 

Направленность проекта – усиление работы независимых средств массовой информации.

Программа пребывания украинских журналистов в Эстонии насыщена разнообразными мероприятиями, встречами с коллегами. Визит рассчитан на шесть дней. 

Знакомство с прибалтийской страной украинцы начали с Таллинна. Полюбовавшись красотой Финского залива из окон двадцатого этажа столичной гостиницы «Viru», гости отправились в Информационный центр e-Estonia для ознакомления с возможностями эстонских электронных услуг.

Затем состоялась встреча в мэрии эстонской столицы с руководством Таллинна. В программе визита также посещение парламента Эстонии, местных предприятий. А еще – пешие и морские прогулки в портовом городе Пярну – главном курорте Эстонии на берегу Балтийского моря, и много чего интересного. 

О том, как живет и развивается эта молодая и успешная европейская страна, «Карачун» скоро обязательно расскажет своим читателям.