30 шахтеров получили государственные награды благодаря депутатам от «Слуги Народа»

30 шахтеров получили государственные награды благодаря депутатам от «Слуги Народа»

Для Донецкой области День шахтера – это особенный праздник

30 августа, во время рабочей поездки в Донецкую область Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль наградил лучших работников угольной отрасли. Награждение во многом стало возможным благодаря инициативе Народного депутата Украины (фракция «Слуга Народа»), главе Донецкой областной организации партии Владлену Неклюдову. 

В церемонии награждения также приняли участие председатель Донецкой областной администрации Павел Кириленко и и.о. министра энергетики Украины Ольга Богуславец.

«При содействии Премьер-министра Украины и руководства Донецкой ОГА, мною было инициировано награждения более 30 передовых работников трудового коллектива ГП «Торецькуголь за значительный личный вклад в развитие угольной промышленности Украины, достижение значительных показателей в труде», – сообщил народный депутат на своей странице в Фейсбук.

Шахтеры награждались Почетными грамотами Кабинета Министров, ведомственными знаками «Шахтерская слава» и «Шахтерская доблесть». 

Народный депутат подчеркнул, что для Донецкой области День шахтера – это особенный праздник. А тяжелый шахтёрский труд – имеет особое значение для обеспечения энергетической безопасности страны.

«Я от всей души поздравляю всех шахтеров Украины, горняков, проходчиков и забойщиков, механиков и слесарей, машинистов, всех, кто причастен к этой непростой и тяжелой профессии, с профессиональным праздником Днем шахтера! Благодарю вас за ваш труд и весомый вклад в процветание нашего государства! Желаю крепкого здоровья, благополучия и благосостояния вашим семьям!», – поздравил с праздником Владлен Неклюдов.