Android TV: возможности и преимущества

Android TV: возможности и преимущества

Андроид ТВ представляет собой самостоятельную ОС с пользовательским интерфейсом, подстроенным для комфортного использования цифрового контента.

Прогресс движется вперед гулливеровскими шагами. Некоторые соотечественники все еще продолжают пользоваться старыми добрыми ламповыми телевизорами, увезенными на дачу, а в продаже уже появились ультраплоские экраны с Android TV. Благодаря вполне доступной для среднестатистического отечественного покупателя стоимости телевизора с функциями компьютера и его уникальным возможностям это чудо высоких технологий пользуется большим спросом среди потребителей. В чем преимущество Андроид ТВ и какие опции оно предлагает?

Возможности технологии Android TV

Андроид ТВ представляет собой самостоятельную ОС с пользовательским интерфейсом, подстроенным для комфортного использования цифрового контента. Благодаря этому ролики, размещенные на YouTube и других интернет-ресурсах, можно просматривать на большом, ярком экране. Кроме этого, доступны игровые функции, возможность скачивания видео, запуска приложений из Google Play, прослушивания музыкальных треков и многое другое. Для удобства доступный контент разделен на категории.

Среди самых интересных и полезных возможностей ОС Андроид следует упомянуть:

  • голосовой поиск. Поисковые запросы можно вводить под диктовку, задавая вслух интересующие вопросы. С помощью данной функции легко отыскать нужные видеофайлы, фильмы, сериалы, приложения, не тратя время на набор текста;

  • возможность трансляции с других устройств. Теперь можно наслаждаться просмотром на большом экране в хорошем качестве контента, записанного на другом вашем девайсе (ПК, ноутбуке, смартфоне, планшете). Этот функционал совместим не только с устройствами на Android, но также на iOS и Chromebook, включая Mac и Windows;

  • большие игровые возможности. Игры на огромном плоском экране гораздо более увлекательны и зрелищны, чем на экранах малогабаритных девайсов. Благодаря роскошным визуальным эффектам и реалистичной 3D-графике пользователь сможет с головой окунуться в виртуальный мир, ощутить себя одним из героев любимой игры. А в качестве джойстика подойдет смартфон или планшет на Android.

В отличие от Смарт ТВ, Андроид ТВ имеют значительные преимущества. Среди них: возможность установки различных приложений и игр непосредственно на устройство (включая любимые мессенджеры и Skype), наличие полноценного функционала ПК, в том числе, различных офисных программ (для этого необходимо подключить к телевизору мышь и клавиатуру).