Аренда парусной яхты для обучения яхтингу

Аренда парусной яхты для обучения яхтингу

Почувствовать себя настоящим шкипером и побыть за штурвалом роскошного судна могут жители и гости Киева. В городе проводятся мастер-классы яхтинга, включающие в себя азы навигации и изучение устройства водного транспорта. Аренда парусной яхты на портале https://kievflot.ua/catalog/arenda-yakht/arenda-parusnykh-yakht/ возможна как в будние, так и выходные дни при хороших погодных условиях.

Чем яхтинг привлекает людей

Для многих людей яхтинг – это стиль жизни и настоящая страсть. Это хобби, способное вырвать из повседневных будней и многочисленных проблем. В него можно погрузиться с головой и ощутить состояние истинной эйфории. Яхтинг – это непередаваемые эмоции, которые сложно получить в каком-либо другом виде спорта и активного отдыха.

Все парусные яхты в аренду имеют хорошее техническое оснащение, современную систему навигации и необходимые бытовые условия на борту. Эти суда маневренны, красивы и безопасны. Сам по себе факт пребывания на борту парусной шхуны уже вызывает у человека радость и адреналин.

Аренда яхты в Киеве для прохождения обучения яхтингу может стать отличным подарком близкому человеку, начальнику или деловому партнеру. Подобный презент оформляется в виде презентабельного сертификата. Такой подарок позволяет приобрести новый опыт и навыки, забыть о своих проблемах и просто интересно провести время на свежем воздухе.

Что нужно знать ученику о мастер-классе

Мастер-классы управления парусной яхтой проводятся в светлое время суток при благоприятных погодных условиях. Обучение включает в себя одновременно теоретическую и практическую часть. Перед его началом ученику придется пройти 10-минутный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на борту судна. За процессом обучения следит опытный инструктор.

Попробовать себя в роли яхтсмена может практически любой житель украинской столицы. Обучение проводится в виде индивидуального занятия, минимальная продолжительность которого составляет 1 ч. Это время пролетает быстро, легко и незаметно. Мероприятие сочетает в себе получение полезной информации и приятную прогулку под парусами.

Во время мастер-класса ученик научится:

  • выводить судно из пристани;

  • стоять за штурвалом и вести яхту;

  • решать различные навигационные задачи;

  • ставить парусное судно на якорь;

  • управлять огромными парусами;

  • расходиться с другими судами.

Заказать яхту можно с апреля по октябрь. Как правило, мастер-класс проводится на Киевском водохранилище, в районе метро Осокорки или на Оболони. Однако при желании ученик может выбрать другое место для прохождения своего обучения.

Компания КиевФлот помогает людям не только научиться управлять яхтой, но и почувствовать себя уверенно на воде. Мастер-класс организуется на высоком профессиональном уровне. Компания сотрудничает только с опытными и сертифицированными инструкторами, которые позаботятся о безопасности судна и комфорте учеников во время всего процесса обучения.