Ароматизатор в машину: создаем настроение

Выбираем парфюм в авто: на что обратить внимание

Создать приятную атмосферу в доме и на рабочем месте легко с помощью различных освежителей воздуха. А вот для собственного авто, в салоне которого проходит значительная часть жизни, разумно купить ароматизатор в машину с любимыми духами или запахами, вызывающими положительные эмоции. По своим свойствам они подразделяются на две категории: одни способны маскировать неприятное амбре, другие разработаны с целью его поглощать.

Выбираем ароматизатор в авто: что учесть при покупке

Чтобы получить удовольствие от приобретения, следует грамотно подойти к его выбору. Помните, парфюм в машину должен соответствовать всем вашим ожиданиям!


  • Разновидности. В продаже он представлен в разных модификациях. Простых картонных хватает в среднем на пару недель, около полутора-двух месяцев исправно работают гелевые и жидкостные изделия. Приблизительно на три месяца хватает меловых и кисетных ароматизаторов, наиболее долговечными позиционируются освежители под сидение, а на каждый день можно купить обычный спрей. Курильщикам стоит отдать предпочтение гранулированным наполнителям для пепельницы, которые поглощают резкие запахи.


  • Аромат. В данном случае подходить к выбору следует, опираясь исключительно на свои ощущения и предпочтения. Но при этом не стоит забывать о воздействии запахов на психику человека! Специалисты рекомендуют избегать слишком тяжелых и насыщенных ароматов – в замкнутом пространстве они вызывают головокружение. Легковозбудимым людям хорошо окутать себя благоуханием мяты, бергамота, лаванды – они успокаивают нервную систему. Для усиления концентрации внимания подойдут аккорды хвои, шоколада, цитруса. Тем, кто ограничивает себя в питании, следует знать, что флюиды кофе, яблока, ванили повышают аппетит.


  • Дизайн. Если вас раздражают яркие краски и необычные формы, то закажите себе парфюм в авто стандартного формата в нейтральной палитре. Люди с художественным вкусом и убежденные индивидуалисты наверняка оценят по достоинству авторские модели с необычным дизайном. Производители предлагают пахучие вещицы в виде героев мультфильмов и компьютерных игр, символов животных и птиц и пр. Девушки-автомобилистки по достоинству оценят очаровательные модели, декорированные стразами, бисером, бусинами.


На витринах интернет-магазина представлены всевозможные парфюмы для авто, что позволяет истинному эстету получить удовольствие от шопинга и приобрести сразу несколько единиц товара для себя, друзей, близких. В случае затруднений с выбором всегда можно обратиться за помощью к менеджерам по телефону или электронной почте.