Авторазборка — реальный шанс сэкономить на дорогих запчастях

Какие автозапчасти пользуются наибольшим спросом на авторынке Украины?

С каждым годом на украинских дорогах появляется все больше автомобилей. Новички и опытные водители со стажем садятся за руль и совершают поездки по делам. Несмотря на то, что предпринимаются активные действия по улучшению качества дорог национального значения, остальные трассы все еще находятся в состоянии, далеком от идеального. Это и есть основная причина возникновения неполадок в ходовой системе и других центральных узлах автомобиля. Потребность купить новые запчасти на замену вышедшим строя деталям может возникнуть в любой момент.

Что касается спроса на иномарки, всегда востребованы японские машины. В их качестве можно не сомневаться, но по причине немалой стоимости украинцы предпочитают покупать б/у модели. Как бы аккуратно ни ездили в Европе и Японии, наши реалии вносят свои коррективы, и спустя какое-то время авто требует ремонта. Прекрасная альтернатива новым автозапчастям — детали с разборки. Обычно машину разбирают на составляющие и выставляют на продажу те механизмы и детали, которые сохранили все характеристики.

Какие автозапчасти пользуются наибольшим спросом на авторынке Украины?

Предугадать характер поломки заранее удается очень редко, обычно неполадка возникает внезапно. Сломаться может достаточно редкая деталь, найти которую быстро не так-то просто. В компаниях, которые занимаются авторазборкой, можно найти абсолютно все:

  • кузовные детали — расширители арок, петли капота, накладки двери, рамы и лонжероны;

  • запчасти трансмиссии — карданные и приводные валы, тормозные подшипники, цилиндры сцепления;

  • детали рулевого управления — червячные узлы, рулевые рейки, тяги, наконечники, ГУР;

  • комплектующие тормозной системы — ресиверы, цилиндры, датчики износа тормозных колодок;

  • части салона и освещения — фары, рамки, накладки, подлокотники, пепельницы;

  • моторная группа — поршни, подшипники, сальники, маховики, газо-распределительный механизм.

С полным перечнем доступных к заказу деталей и механизмов в сборке всегда можно ознакомиться в электронном структурированном каталоге. Такой способ покупки значительно экономит время на длительные поиски нужной детали для определенной модели авто.

Профессиональная разборка авто и продажа автодеталей

В погоне за мечтой некоторые автолюбители довольно неосмотрительно покупают авто, выпущенные лимитированной серией или уже снятые с производства. Да, они доставят вам незабываемое удовольствие до тех пор, пока не встанет вопрос о ремонте. И тут может открыться досадная особенность — найти оригинальную запчасть на такой автомобиль в обычном автомагазине, торгующим новыми запчастями, практически невозможно. Однако альтернатива есть — авто разборка. Здесь найти нужную деталь для японских моделей авто — Mitsubishi, SUBARU, TOYOTA, HONDA, MAZDA, INFINITI, LEXUS — можно без проблем.

Европейцы очень дисциплинированы в плане регулярности прохождения техосмотра и практически поголовно очень аккуратные водители, поэтому машины поступают в разборку в идеальном состоянии. Не стоит упускать из виду и такой фактор, как чистый бензин, который заливают в бак в Европе. Он качественно смазывает все металлические части, механизм работает, как часы. Все эти факторы, а также отсутствие затрат на фирменную упаковку и прочие моменты положительно сказываются на конечном ценнике деталей для авто с разборки. Их стоимость доступна широкому кругу автолюбителей — как начинающих, так и опытных. Разборка — прекрасная альтернатива дорогостоящим фирменным новым запчастям.