Барный стул должен быть удобным

Барный стул должен быть удобным

Тенденции в моде довольно изменчивы. Меняются стили в одежде, в аксессуарах, в дизайне, в интерьере и даже предпочтения в еде. Одежду сменить легко, аксессуары – тем более, еду готовим или покупаем ежедневно. А что делать с интерьером? Менять дизайн и полное убранство комнат часто не представляется возможным. Это хлопотно и дорого. Какой же выход, если хочется иметь уютный и всегда модный дом? Важно найти «золотую середину». Интерьер должен быть, в первую очередь, удобным и комфортным для хозяев и гостей.

Если оборудовали кухню барной стойкой, то это верное решение. На сегодняшний день модно, а в дальнейшем интерьер легко преобразовать. Итак, барная стойка есть, осталось выбрать барные стулья: https://homest.com.ua/barnye-stulya/ со спинкой или табурет, с подлокотниками или без них, кожаные, тканевые или пластиковые.

Какие стулья наиболее удобны?

При выборе барных стульев для дома необходимо учитывать общее интерьерное решение комнаты, высоту барной стойки, есть ли в семье дети, единственное ли это место для приема пищи или есть обеденная зона и много других факторов.

Все стулья для бара компактны, поэтому вместе со стойкой занимают немного места. В этом их преимущество.

Для удобства стул должен иметь прочную основу: это могут быть ножки или утяжеленная круглая металлическая пластина. Основа должна быть шире сиденья, так стул будет устойчивым.

Следует учесть, что многим за стойкой придется не только есть или отдыхать, но иногда и работать. Сиденье стула не должно быть очень мягким, ведь это не кресло. Лучше выбрать стул средней жесткости, так будет удобно при любых обстоятельствах.

Для дома неуместен стул пластиковый, он должен быть с кожаным или тканевым покрытием. Если в доме есть дети, то лучше кожаное, так как его легче помыть, чем почистить тканевое.

Хорошо, если стул будет со спинкой, так спина не устанет. А вот по поводу подлокотников решение примет хозяин: одному с ними удобнее, другому они не нужны. Нужно, чтобы высота стула регулировалась, тогда рост хозяев не придется учитывать.

Обратите внимание на подставку для ног. Она должна быть на оптимальной высоте (или тоже регулироваться) и прочно крепиться к основе.

Большой ассортимент мебели имеет в наличии «Homest» – интернет-магазин товаров для дома: https://homest.com.ua/ стулья, кресла, столы и пр. Купить мебель можно с доставкой на дом, оплатить, как удобно вам. Консультанты помогут оформить заказ. Контакты на сайте homest.com.ua.