Бижутерия и украшения - что следует знать о серебре?

Бижутерия и украшения - что следует знать о серебре?

Бижутерия и украшения - что следует знать о серебре?

Бижутерия и украшения – что следует знать о серебре?

Самые популярные драгоценные металлы — золото и серебро. Хотя второй из вышеупомянутых материалов считается менее эксклюзивным и не таким желанным, как первый, стоит узнать и оценить потенциал украшений из него. Ювелирные украшения от pbraslet.com станут прекрасным и желанным подарком в большинстве случаев.

Перед покупкой в ювелирном магазине

Каждый наверняка слышал, что драгоценные металлы оцениваются с помощью так называемых проб. Как эта “проба” работает с серебром? 

По сегодняшним меркам, самая высокая проба этого металла — 925. Это означает, что продукт, отмеченный такой маркировкой, содержит 92,5% чистого серебра. Остальные — это примеси, добавленные для увеличения твердости и прочности ювелирного изделия. Выбирая покупки в ювелирном магазине, следует помнить об этом значении, так как это позволит выбирать изделия из вышеупомянутого металла самого высокого качества. Комплекты украшений из серебра 925 пробы будут более устойчивы к коррозионному воздействию воздуха, чем комплекты с более низкой маркировкой.

Естественно ли потемнение серебра?

Часто можно услышать мнение, что потемнение серебра свидетельствует о его неподлинности. Однако это заблуждение — на самом деле все обстоит наоборот. Потемнение металла, о котором идет речь, — это естественный процесс, распространяющийся на все изделия из серебра. Обычно он занимает очень много времени и становится очевидным только через много лет. Изменение цвета происходит в результате реакции с оксидом серы. Вот почему владельцы столового серебра, живущие в больших городах, гораздо быстрее замечают потемнение серебра. На это влияет уровень загрязнения воздуха.

Комплекты серебряных украшений – залог гармоничного внешнего вида.

Серебро, если хорошо подобрать его для определенного образа и стиля, может выглядеть очень привлекательно. Если коллекции дорогих безделушек велики, следует быть осторожными при составлении различных элементов. Стоит позаботиться о том, чтобы каждое украшение сочеталось в едином стиле.

Очень удачное решение — комплекты украшений из серебра — где покупатель получает сразу несколько элементов в едином дизайне. Иногда это всего лишь соответствующий набор серег и кулонов, иногда — более сложные предложения. Недостаток этого подхода состоит в том, что покупка нескольких ювелирных изделий часто бывает дороже. Тем не менее стоит иметь в шкатулке как минимум три-четыре комплекта. Гармонично подобранные элементы произведут отличное впечатление.

Решив надеть серебряный комплект украшений, нужно быть осторожным, чтобы не переборщить. Намного лучше быть слишком умеренным, чем впадать в крайности — особенно это касается колец. Одного-двух вполне достаточно. 

К серебру, несмотря на его популярность, нельзя относиться легкомысленно. Украшения из этого металла в зависимости от используемой фурнитуры, умелого ухода и удачной композиции отдельных частей украшений могут стать очень ценным элементом образа.