Борьба с игровыми залами: силовики сообщили о новых облавах

Некоторые заведения, которые закрыли ранее, несмотря на запрет, пытались восстановить свою работу

Правоохранители с начала февраля прекратили деятельность 65 нелегальных игорных заведений, которые работали исключительно ночью, сообщает сегодня пресс-служба Нацполиции. Речь идет о 58 интерактивных клубах, пяти залах с игровыми автоматами и двух покерных залах. Некоторые из них были закрыты ранее, но пытались восстановить работу.

Больше всего подпольных заведений работало в Одессе и Днепре. Игроков в них запускали только после предварительного звонка.

"По результатам отработок следователи и оперативники территориальных управлений стратегических расследований полиции изъяли 858 единиц игорного оборудования стоимостью более 4,3 миллиона гривен", – говорится в сообщении.

В частности, полицейские изъяли 699 единиц компьютерной техники, 61 игровой автомат, 13 столов для игры в покер и 85 единиц другого оборудования.

Напомним, в конце прошлого года министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от Нацполиции закрыть все игорные заведения в Украине. По всей стране силовики начали масштабную кампанию на рынке игорного бизнеса.

В рамках борьбы с незаконными игорными заведениями по состоянию на начало января 2020 года правоохранители ликвидировали почти тысячу подпольных клубов.