Брендовая мужская обувь на весну: тренды сезона 2022 года

Брендовая мужская обувь на весну: тренды сезона 2022 года

Стильная модная обувь – это тот элемент одежды, на который обращают внимание в первую очередь. Будет большой ошибкой позаботиться о безупречной рубашке и брюках, а про обувь забыть.

Стильная модная обувь – это тот элемент одежды, на который обращают внимание в первую очередь. Будет большой ошибкой позаботиться о безупречной рубашке и брюках, а про обувь забыть. Посмотрим на модные тенденции в брендовой мужской обуви предстоящего сезона весна 2022 года, которые представлены на сайте мультибренлового инетрент-магазина Ostriv.

Литая подошва

Актуальна обувь с литой подошвой и закругленным носом. Такие туфли считаются классикой. В этом сезоне моден непривычно высокий для мужчины каблук таких моделей – до 3 сантиметров.

Квадратный нос

Такая форма мужских туфель позаимствована из женского гардероба. Хорошо смотрится эта модель благородного коричневого цвета, как с классическими брюками, так и привычными джинсами.

Кроссовки с ярким принтом

Предстоящий сезон пройдет под девизом яркости и сочных красок. Привычные кроссовки будут модными в самых различных оттенках и с самым ярким дизайном. Рисунок может встречаться и на шнурках и даже на подошве. Принт может быть абсолютно различным – абстракцией, этническим мотивами и другими. Отлично дополнит образ элемент одежды, соответствующий стилю и расцветке кроссовок, например, яркий жилет или шарф.

Тиснение

Модным будет не только яркий рисунок, но и стильное тиснение. Выигрышнее всего такой дизайн будет смотреться на строгих кожаных туфлях. С этим принтом обувь приобретет дорогой и привлекательный вид. Не имеет значения, что именно будет изображено рисунок или надпись.

Металлический декор

Для вечернего выхода или мероприятия отлично подойдет обувь с металлическим декором. Этой весной будут актуальны мужские туфли с элементами металла на носках, каблуке или заднем шве.

Мокасины

Поздней весной очень актуальна будет легкая закрытая мужская обувь. Сандалии и сланцы рекомендуется оставить для пляжного отдыха, а в повседневную жизнь отлично впишутся мокасины с сеточкой вверху и кожаными вставками по бокам. Также актуальными будут мокасины из текстиля, замши или мягкой кожи. Такая обувь будет очень комфортна в носке в жаркое время года.

Сапоги-казаки

Отличный вариант к джинсам с подворотами. Сапоги могут быть из кожи или замши с широким голенищем. Обычно украшены узорами в виде пряжки, но сезон весна 2022 года предполагает наличие самого разного декора – цепей, страз, яркой вышивки. Удлиненный или квадратный нос смотрится стильно и отвечает модным трендам предстоящего сезона. Больше всего в модной индустрии будут цениться сапоги именно белого цвета.

Высокие ботинки со шнуровкой

Эта обувь станет самой любимой в обиходе ранней весной. Когда вокруг все тает, течет и превращается в слякоть, самое время надеть ботинки по колено. Шнуровка по всей длине делает ботинки стильными и придает свою изюминку.

С умом подобранная мужская обувь сделает завершенным любой образ. При выборе стоит учитывать повод и ситуацию. К деловому стилю будут неуместны яркие кроссовки, а уличный спортивный образ точно испортят строгие классические туфли. Также важно помнить, что чем внимательнее ухаживать за обувью, тем дольше она сохранит свой товарный вид. Этот совет актуален для любого сезона.