Будет ли работать кинотеатр «Сапфир» в Славянске

Будет ли работать кинотеатр «Сапфир» в Славянске

Чем займемся на время карантина?

Сегодня правительство Украины ввело общенациональный карантин, чтобы помешать распространению заражения коронавирусом.

Среди прочих превентивных мер было принято решение временно остановить работу кинотеатров – с 12 марта до 3 апреля.

Журналист «Карачуна» позвонил в кассу кинотеатра «Сапфир», чтобы узнать: запланированы ли на завтра (12 марта) киносеансы. Сотрудница кинотеатра ответила утвердительно.

Затем я уточнил, не будут ли сеансы отменены в связи с введенным карантином. Девушка сообщила, что кинотеатр продолжает работать. Правда, не стоит рассчитывать на показ премьер фильмов типа «Бладшот»…

Также она сообщила, что завтрашние сеансы сейчас как раз формируются по времени. И уже совсем скоро обновленная афиша появится на сайте кинотеатра.

По состоянию на 22:00 расписания кинопоказов на завтра пока что нет.

Возможно, введение карантина пока расценивается как рекомендация. Завтра на утро запланирован брифинг Славянского городского головы Вадима Ляха по поводу карантина и коронавируса.

 Пока готовился этот материал, на сайте кинотеатра "Сапфир" появилась следующая информация:

 - В связи с последними событиями в мире и нашей стране – студия переносит премьеры некоторых релизов марта , а именно «БЛАДШОТ», «ТРОЛЛИ 2» и «ТИХОЕ МЕСТО 2». Кинотеатр «САПФИР» работает пока в обычном режиме, но с принятыми дополнительными мерами. Новое расписание с 12 марта по 18 марта будет в течении часа)