Чем отличается геймерское кресло от простого офисного?

Чем отличается геймерское кресло от простого офисного?

Чем отличается геймерское кресло от простого офисного?

Главные отличие игровых кресел от офисных или домашних это дизайн, регулировки и материалы. В статье более подробно разберемся во всех особенностях моделей для геймеров. В кресле геймерского дизайна удобно не только играть, но и работать или учиться. Главное, чтобы кресло подходило по росту и комплекции, тогда его можно использовать в качестве эргономичного кресла для работы.

Все чаще игровые кресла выбирают не только любители компьютерных игр, а и фрилансеры, студенты и школьники. Сейчас вы найдете игровые кресла для разных категорий, например кресла которые похожи на кресло для руководителя, но с элементами дизайна геймерского кресла. Производители предлагают линейки для подростков в комплекте с компьютерным столом, которые идеально подойдут для учебы, игр или стримов. Большой выбор игровых кресел предлагает производитель мебели https://barsky.ua/. У игровых кресел, как правило, есть все необходимые настройки: регулировки самого кресла и подлокотников по высоте, регулируемая поясничная и шейная поддержка и они хорошо адаптируются для любого пользователя.

  • Дизайн

В большинстве моделей для геймеров спинка в форме "ковша". Такая форма имитирует сидение спортивных машин. Боковая поддержка "обхватывает" тело со всех сторон. Спинка в игровых креслах прямая, без изгибов, как в большинстве офисных и домашних кресел. Поясничный и шейный отдел поддерживает специальная регулируемая подушка, которая крепится на резинках. С такой спинкой играть уютнее и она более жестко фиксирует спину в правильном положении. А во время игры, вы скорее всего не следите за тем, правильно ли сидите.

  • Откидывается до горизонтального положения

Механизм наклона одна из главных особенностей геймерских кресел. Ни одно офисное кресло не откидывается на 180 градусов. Так как для работы в офисе или даже дома это не нужно.

В геймерском кресле есть возможность зафиксировать любой угол наклона. Эта функция позволит в максимально удобном положении играть и на компьютере и на консоли. Играйте сидя, лежа или полулежа. Или откиньтесь после напряженной игры и наблюдайте за другой командой или стримом. Чаще всего наклон регулируется рычагом. В некоторых моделях используется функция антишок, которая позволяет вернуть спинку в исходное положение плавно, без резкого удара. В креслах по более низкой цене, спинка поднимается достаточно резко, будьте осторожны и избегайте удара по спине. Часто в игровых креслах есть подставки для ног. Для отдыха или игры полулежа.

  • Материалы

Для геймерских кресел экокожа показала себя как износостойкий и практичный материал обивки. Реже используется натуральная кожа, микрофибра и текстиль. За экокожей легко ухаживать, достаточно протереть тряпкой. Из минусов, кожзам не любит прямого контакта с кожей. Лучше играть в комфортной домашней одежде. Микрофибра хорошо чистится и приятная к телу. Текстильная обивка хорошо пропускает воздух и может быть в разных расцветках. Например, у компании Barsky представлена модель текстильного геймерского кресла с камуфляжными вставками. Колесная база зависит от модели, крестовина и колеса могут быть как из металла, так и разных видов пластика, иногда усиленного армированным кольцом. Колеса, как правило, обрезиненные или изготовлены из достаточно мягкого материала. Такие колеса позволяют бесшумно передвигаться и не отвлекаться от продуктивной игры.