Черкасский Руслан: путь от инспектора до руководителя таможни

Черкасский Руслан путь от инспектора до руководителя таможни

Черкасский Руслан начал работать в таможне в далеком 1003 году. В течение этого времени он занимал огромное количество разнообразных должностей. Первоначально это был простой инспектор в таможне в Донецке, а затем он получил перевод в столицу и разнообразные руководящие должности в Гостаможслужбе Украины.

В настоящий момент Руслан является заместителем начальника Киевской таможни Гостаможслужбы Украины и выполняет свои должностные обязанности. В том числе и присутствует на разнообразных встречах и конференциях, где принимаются важные решения для развития страны в целом и ее экономики в частности в дальнейшем. Одним из таких стало подписание Меморандума.

Залог успеха – Черкасский Руслан

Родился Черкасский Руслан Анатольевич в Донецке в 1970 году. Он проучился в обычной школе до 1987 года и получил аттестат о среднем образовании. В дальнейшем начался его активный путь:

  • С 1987 года Руслан поступил в индустриальный техникум в Донецке. Работал он уже с 17 лет, поэтому вынужден был учиться исключительно на вечернем отделении.

  • С 1988 года пошел служить в армию срочником. При этом Руслан вернулся в звании капитан запаса, что является достаточно серьезным достижением.

  • С 1989 года учился в Донецком высшем военном училище инженерных войск и войск связи. Здесь он получил необходимую квалификацию для работы социальным педагогом-психологом, но не пошел по специальности. Сразу после окончания устроился в таможню Донецка.

  • С 2001 года поступил в Украинскую академию государственного управления при Президенте Украины в Харьковский филиал. За счет успешной учебы и целеустремленности написал и защитил кандидатскую работу по теме государственного управления, получив профильное образование.

  • С 2007 года пошел учиться дополнительно в Донецкий национальный университет. При этом это была магистратура, которая окончена со специальностью «правоведение».

На этом процесс обучения и образования закончился и Руслан продолжил свой карьерный путь уже не отвлекаясь на институты и академии.

Черкасский Руслан и его карьерный рост

Черкасский Руслан Анатольевич работал активно в таможне с 1993 года, сразу после того, как получил образование. Начальной должностью была должность инспектора. Начиная с 1997 года он активно идет на повышение и занимает разнообразные руководящие должности в Донецкой таможне.

Именно поэтому в 2018 году именно Руслана назначают на должность исполняющего обязанности начальника Киевской городской таможни ГФС, когда Сергей Тупальский отправлен в аппарат ГФС в связи со служебной необходимостью.

Источник: novosti.net.ua