Что будет, если вовремя не оплатить коммуналку в период карантина?

Чтобы сэкономить средства, поставщик электроэнергии YASNO призывает жителей Донецкой области в период карантина оплачивать коммунальные услуги в определенные законодательством сроки

Отсутствие регулярной оплаты за электроэнергию станет причиной накопления задолженности. Это, в свою очередь, может привести к незапланированным расходам в дальнейшем, когда придется рассчитываться сразу за несколько месяцев. Чтобы сэкономить средства, поставщик электроэнергии YASNO призывает жителей Донецкой области в период карантина оплачивать коммунальные услуги в определенные законодательством сроки – до 20 числа каждого месяца, что позволит тщательнее планировать свой бюджет.

Внести оплату за свет можно со своего компьютера или смартфона, даже не выходя из домa:

- • через Личный кабинет на сайте YASNO;

- • интернет-банкинг или платежные системы (IPay, PayHub, Portmone и др.);

- • через viber-счет, который направляется клиентам, не рассчитавшимся другим способом;

- • отсканировав QR-код с платежки за свет: после сканирования откроется страница сервиса PayHub с актуальными личными данными и суммой к оплате – останется только ввести данные платежной карты и нажать «Оплатить».

Все варианты платежей быстрые и надежные. Каждый клиент YASNO может не только воспользоваться ими лично, но и помочь с оплатой менее опытным интернет-пользователям – пожилым родным, друзьям, соседям.

«Мы благодарны жителям области, которые вовремя платят за электроэнергию. YASNO, в свою очередь, соблюдает все нормы, установленные государством, по предоставлению услуг по электроснабжению в период карантина. Мы создали все условия, чтобы наши клиенты оставались дома и получали качественный сервис дистанционно», – сказал директор YASNO в Донецкой области Александр Северин.

Напоминаем, на период карантина энергоофисы YASNO приостановили очный прием клиентов, но продолжают оказывать услуги и консультации по дополнительным телефонам и e-mail адресам, указанным на сайте: https://yasno.com.ua/news/b2c_news/remote_service_b2c.