Что нужно знать о дизельных генераторах?

Основные особенности дизельных генераторов

Что нужно знать о дизельных генераторах?

Дизельные генераторы могут выступать в качестве основной системы энергоснабжения или же представлять собой запасной вариант подачи электрической энергии. Чтобы точно определить, какой тип дизельного генератора вам необходим, необходимо учесть множество факторов.

Например, дизельный генератор Матари мощностью от 2 кВА будет идеальным для использования в домашних условиях. Он подойдёт также для объектов малой розничной торговли. Дизельные генераторы мощностью от 2500 кВА и более уже могут обеспечивать бесперебойной подачей электрической энергии целые фабрики или посёлки, кроме этого, они способны поставлять энергию в сеть энергоснабжения.

Основные особенности дизельных генераторов

Дизельные генераторы поставляются в защитных капотах, как открытые системы, так и в контейнере, запускаются они человеком вручную или автоматически. При необходимости транспортировки дизельный генератор можно закрепить на прицеп.

Определяется необходимый тип устройства исходя из особенностей объекта, на который требуется поставлять электрическую энергию: где будет установлен агрегат, как часто будет возникать необходимость его эксплуатации постоянно либо же временно, только при отключении подачи электроэнергии от основной сети. Мощность, которая потребуется от дизельного генератора для того, чтобы на вашем объекте всегда была электроэнергия, будет определяться несколькими параметрами.

Для точного определения типа дизель генератора, который наиболее вам подходит, лучше связаться со специалистами, они более детально проанализируют ваши требования, сделают необходимые выводы и дадут дельный совет.

Питающая все помещения электроэнергия поступает на объекты по кабелям. Если подача питания из основного источника прекращается, включается передаточный ключ, который посылает сигнал на генераторный агрегат. Последний запускается и начинает отдавать сгенерированное электричество на объект. Когда подача электрической энергии, поступающей из питающей сети, возобновляется, передаточный ключ автоматически выключает питание от устройства и переключается на питание от основной электросети. Дизель генераторы состоят из набора разных компонентов, основные из которых входят в стандартный состав всех агрегатов:

  1. Двигатель.

  2. Система управления.

  3. Корпус.

  4. Бак топливный.

  5. Генератор.

  6. Выключатель.

  7. Предохранитель.

  8. Системы охлаждения.

Тем не менее, для того чтобы агрегат удовлетворял индивидуальные требования потребителя, возможен заказ вспомогательных дополнительных функций.