Что такое ланцеты? Как и зачем их применяют диабетики? – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»

Что такое ланцеты? Как и зачем их применяют диабетики? – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»

Что такое ланцеты? Как и зачем их применяют диабетики? – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»

Современному человеку вовсе не обязательно посещать поликлинику, чтобы проверить уровень глюкозы в крови. При помощи глюкометра и тестовой полоски процедура делается за считанные секунды, не выходя из дома. На рынке представлено множество видов глюкометров, отличающихся комплектацией, набором функций и даже дизайном. Вне зависимости от конструкционных особенностей, для проведения анализа на сахар нужно сделать забор крови. Удобнее всего использовать для этого ланцет https://diabet-group.com.ua/g18875771-lantsety. Автоматическое ланцетное устройство обеспечит быстрый и безболезненный прокол, не оставит после себя синяков и отеков.

Преимущества ланцетных устройств

С появлением автоматических ланцетных устройств обычные скарификаторы быстро утратили свою актуальность. Ланцеты используются не только диабетиками во время процедуры контроля глюкозы, также нашли широкое применение в педиатрии. Такая тенденция совсем не удивляет ввиду ряда бесспорных преимуществ ланцета:

1. Отсутствие боли во время прокалывания за счет короткой и тонкой иглы с силиконовым наконечником.

2. Стерильность.

3. Быстрое действие – забор крови длится не более 5 секунд.

4. Одноразовое использование иглы – благодаря конструкции ланцета иглу не получится использовать повторно.

5. Простота применения.

При использовании ланцетного устройства глубина прокола фиксированная. Даже пациенты с повышенной чувствительностью отмечают, что при проколе ланцетом не ощущают боли.

Как часто нужно менять ланцетное устройство

Сам ланцет предназначен для многократного применения. Исключение составляет лишь игла, которую придется менять во время каждой процедуры. В продаже есть ланцеты с картриджем, рассчитанным на шесть разных игл. Такая модель удобна, если тесты на глюкозу проводятся часто, и нужно максимально быстро провести забор.

Некоторые модели глюкометров имеют ланцетное устройство в комплекте. Но лучше купить его отдельно, подобрав ланцет под свои индивидуальные требования, указав толщину и длину иглы, глубину прокола. Так же, как и шприц-ручки для инсулина, ланцетное устройство призвано максимально, упростить быт диабетика, оградить пациентов с таким диагнозом от ограничений и неудобств, связанных с заболеванием. Приобрести качественные ланцеты, тест-полоски и другие товары для эффективного контроля показателей глюкозы в домашних условиях предлагает компания Диабет Групп.