Данилов прокомментировал слухи о наступлении на Донбассе 15 марта

СНБО 24 часа в сутки получает информацию от всех соответствующих структур о ситуации на Донбассе

Иллюстративное фото

Вооруженные силы Украины не позволят боевикам повторить захват украинских территорий, как это было в 2014 году. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по итогам заседания СНБО в четверг. Источник – Новости Донбасса.

Он ответил на вопрос о слухах, которые распространяют боевики на Донбассе, о якобы готовящемся наступлении ВСУ 15 марта, а также прокомментировал возможность провокаций в этой связи со стороны незаконных вооруженных формирований.

Данилов отметил, что СНБО 24 часа в сутки получает информацию от всех соответствующих структур о ситуации на Донбассе.

«То, что касается даты 15 марта, – это уже какая-то мантра, потому что все сейчас говорят о 15 марта, непонятно почему. У нас четкая понятная ситуация. Мы четко осознаем, что происходит на фронте», – заявил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что главнокомандующий ВСУ, генерал-полковник Руслан Хомчак, министр обороны Андрей Таран, командующий операцией Объединенных сил и другие командующие «находятся на своих местах».

«Это профессиональные люди, и наша армия уже не позволит делать то, что было в 2014 году. Кто бы это ни был, у кого бы не было каких посягательств. Это совсем другая армия», – подчеркнул Данилов.