Денисенко спрогнозировал, как начнется третья фаза войны в Украине

Россияне пробуют делать последний рывок

В Украине продолжается еще вторая фаза войны. При этом сейчас россияне пробуют сделать последний рывок на Донбассе.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко ведущей Катерине Федотенко в эфире проекта FREEDOM на YouTube-канале "Украина 24".

Попытки РФ

"Все то, что мы видим сейчас в районе Северодонецка, по направлению Изюм-Славянск... Понимаем, что в принципе еще россияне пробуют сделать последний рывок. Я надеюсь, что ничего у них не получится. Во всяком случае после того удара, который они получили, в том числе и под Белогоровкой, после того, как потрепано выглядят российские войска, я думаю, что ничего у них не получится. Но в любом случае они пробуют делать вот этот рывок", – сказал он.

По словам Денисенко, после того как у россиян это на самом деле не получится, тогда можно будет начинать говорить о том, что начинается новый этап войны.

"На самом деле есть такая вероятность, что они начнут окапываться – они начали уже это делать, но начнут более активно окапываться на уже оккупированных территориях. В первую очередь это Херсонская и Запорожская области. И вот здесь важно понимать, как будут развиваться события и куда будет двигаться война. Ответить на эти вопросы можно будет только после того, когда мы закончим активную фазу – в первую очередь на Донбассе".