Деревянные кровати: преимущества и особенности

Деревянные кровати: преимущества и особенности

Деревянные кровати: преимущества и особенности

Деревянные кровати: преимущества и особенности

Кровать – главная мебель в спальне. Конструкция должна быть качественной, безопасной, надежной, комфортной, красивой. Деревянные кровати пользуются огромной популярностью. Они привлекательные на вид и долговечные. Если купить кровать из натурального дерева, помещение становится намного роскошнее.

Положительные моменты

Дерево – экологичный материал, имеющий уникальные свойства. Изделия из него оригинальные, подходят почти для каждой комнаты.

Такие конструкции имеют следующие преимущества:

  • Красота. Мебель имеет оригинальный вид, отлично вписывается в интерьер помещения. Конструкция выглядит роскошно, дорого.

  • Натуральный каркас. В изготовлении не применяются средства и составы для обработки. Это экологичные конструкции, которые безопасны для людей. Натуральные породы выделяют в среду ценные масла, обеспечивающие приятный микроклимат.

  • Прочность, долговечность. Кровати из дерева могут прослужить длительное время.

  • Простая эксплуатация. Конструкции легко разбираются, собираются. Они не теряют прочности, не скрипят, не шатаются.

  • Устойчивость. Конструкция не страшны небольшие царапины и сколы. Натуральный материал обладает устойчивостью. А если дефекты и возникают, они легко устраняются самостоятельно.

  • Уют. Древесина позволяет создать потрясающую атмосферу. Помещение становится уютным и комфортным.

Деревянные конструкции отличаются дизайном, размерами, отделкой. Для каждого помещения можно найти наиболее привлекательный вариант.

Правила выбора и ухода                                        

Выбирая деревянную кровать, необходимо проверить:

  • прочность каркаса;

  • токсичность растворов;

  • метод обработки.

У каждой конструкции должен быть сертификат качества. Важно, чтобы мебель соответствовала санитарно-гигиеническим нормам. Еще следует смотреть на надежность элементов крепления.

Чтобы деревянная кровать прослужила долго, за ней нужно правильно ухаживать. Так как конструкции боятся высокую влажность и химические вещества, убирать пыль нужно немного влажность тряпкой без использования моющих средств.

Если на мебели появились сколы и другие повреждения, необходимо обратиться к мастеру. Специалисты для устранения недостатков применяют грунтовки и лаки. Еще важно, чтобы на конструкцию не попадали прямые солнечные лучи. Они приводят к потускнению цвета, появлению трещин. Бережное обращение поможет продлить срок эксплуатации.