Доступная работа в Испании для иностранцев без знания языка

Доступная работа в Испании для иностранцев без знания языка

Доступная работа в Испании для иностранцев. На что можно рассчитывать без хорошего знания языка.

Работа в Испании доступна россиянам с разным образованием. При желании в стране можно найти работу без идеального знания языка. Конечно, это будут рабочие специальности, но если давно хотели побывать в Испании и подзаработать, то почему нет?

Если хочется путешествовать и открывать новые границы, переехать жить в Европу всей семьей – специалисты Bolgaria Me предлагают оформить гражданство ЕС. Среди стран с самой доступной процедурой регистрации и получения гражданства выделяют Болгарию. Более подробно сусловями миграции, получения ВНЖ или ПМЖ этой страны, можно прочитать по ссылке - https://buildforum.ru/threads/943/

Что нужно знать о работе в Испании

Чтобы найти постоянный источник дохода в стране, нужно заранее прощупать почву, пообщаться на тематических форумах с коллегами, связаться с работодателем. Для въезда в Испанию вам нужно будет предоставить соответствующие основания – если это рабочая виза, ее нужно будет оформить.

Основные способы поиска работы:

  • через знакомых и друзей;

  • онлайн – на специализированных порталах с вакансиями;

  • через агентства;

  • посредством объявлений в пабликах, газетах, на специализированных ресурсах;

  • по результатам стажировки.
     

Если не выходит найти работу удаленно, покупайте обычный тур и определяйтесь на месте. По приезду можно будет присмотреться, изучить рынок, договориться с работодателем.

Возможные проблемы

Искать место под солнцем в чужой стране намного сложнее, чем в своей. Чтобы испанский работодатель нанял вас, докажите свою уникальность как специалиста, или ищите работу, на которую нет кандидатов среди жителей ЕС. Подобная процедура и в Болгарии, сообщают специалисты миграционной компании Bolgaria Me. Плюс у работодателя обязательно должна быть оформленная местной службой занятости справка о том, что местные испанцы на рассматриваемую должность не претендуют.

Заранее подготовьте подтверждения квалификации, текущих умений в выбранной области. Если планируете предъявлять документы об образовании, выполните их перевод.

Требования к соискателям

Для трудоустройства в Испании россиянину нужно иметь оформленное разрешение на ведение трудовой деятельности. Документ делает работодатель, запрос нужно направлять в Министерство труда. Если разрешение получено, иностранца официально приглашают на работу.

На основании данного документа можно будет оформлять рабочую визу в Испании. Срок действия визы будет аналогичен указанному в приглашении работодателя. За нелегалами сейчас строго следят, так что это не лучший вариант для работы в Испании. Велики риски, что обман будет обнаружен, а нарушителя депортируют с пожизненным запретом на въезд.

Шансы найти хорошую работу намного выше у специалистов с хорошим знанием английского, испанского. Если отлично владеете английским, но с испанским есть сложности, присмотритесь к вакансиям международных, а не национальных компаний.

Востребованные профессии

В Испании есть дефицит высококвалифицированных специалистов и представителей рабочих профессий. Если у вас далекое от идеального знание языка, рассмотрите туристическую, гостиничную отрасли. Постоянно требуются хостесы, бармены, аниматоры, повара, массажисты, официанты. Язык можно будет подтянуть в процессе. Местные не спешат работать в индустрии гостеприимства, потому что уровень зарплат для них низкий (около тысячи евро).

Другие востребованные профессии – банковский служащий, сотрудник ветряных электростанций, программист, врач, продавец, ИТ-специалист. Уровень оплаты труда зависит от сферы и находится в широком диапазоне.