Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и его стоимость в Киеве в "Медицинском центре ИГР"

Несмотря на массу слухов и мифов, ЭКО является стандартным, достаточно безопасным и распространенным методом лечения бесплодия. Для пар, которые в течение года и после продолжительного лечения не могут зачать .

Несмотря на массу слухов и мифов, ЭКО является стандартным, достаточно безопасным и распространенным методом лечения бесплодия. Для пар, которые в течение года и после продолжительного лечения не могут зачать и родить ребенка, экстракорпоральное оплодотворение является единственным способом забеременеть.

Если врач поставил неутешительный диагноз, не стоит паниковать. Вы можете обратиться в клинику IGR в Киеве. Мы специализируемся на диагностике и лечении бесплодия не первый год и применяем на практике передовые ВРТ.

В каком случае необходима диагностика и лечение от бесплодия?

Если в течение года регулярной половой жизни беременность не наступила, стоит обратиться к врачу. Причин ненаступления беременности может быть множество. В некоторых случаях нарушения фертильности временные и легко поддаются коррекции.

Во время первичного визита в клинику врач составляет программу обследования для уточнения диагноза. ЭКО назначается по строгим показаниям, в случаях, когда:

  • у женщины отсутствует яичник;

  • диагностирована непроходимость маточных труб;

  • у партнера выявлены отклонения от нормы в результатах спермограммы.

Целесообразность проведения искусственного оплодотворения в каждом конкретном случае врач определяет индивидуально.

Сколько нужно попыток ЭКО для успешного зачатия?

Некоторые пары уверены, что для наступления беременности придётся пройти 3-4 или даже 5 протоколов. На самом деле вероятность наступления беременности уже в первом протоколе составляет около 30-40%. Со второй попытки шансы увеличиваются вдвое. Успех протокола зависит от разных факторов:

  • первопричины бесплодия;

  • общее состояние здоровья и репродуктивной системы пациентов;

  • квалификация врачей;

  • правильность проведения процедур.

Кроме того, на успешное оплодотворение влияет правильная подготовка к имплантации: насколько качественно женщину обследовали, отобрали жизнеспособные яйцеклетки и готовые эмбрионы для подсадки.

Безусловно, у разных пациентов может потребоваться разное количество попыток. Во многих случаях забеременеть удается с первого раза.

Экстракорпоральное оплодотворение ЭКО – это дорого и недоступно для большинства пациентов?

Пройти комплексное обследование на предмет бесплодия и процедуру экстракорпорального оплодотворения ЭКО по показаниям врача можно в "Медицинском центре ИГР" в Киеве. У нас созданы все необходимые условия для проведения протокола по европейским стандартам. Наличие профессиональной материально-технической базы обеспечивает высокую эффективность лечения.

Стоимость протокола, действительно, довольно высокая, но не выше среднерыночных расценок. Цена лечения в каждом конкретном случае определяется индивидуально для каждой пары и зависит от объема обследований, типа протокола ЭКО (классическое, в естественном цикле, ЭКО+ИКСИ и т.п.), стоимости используемых при лечении лекарственных препаратов.

Ориентировочную цену на услуги искусственного оплодотворения вы можете узнать на сайте клиники www.igr.com.ua или во время непосредственного визита в медицинский центр, на консультации у врача.

Статистика говорит о том, что в современных реалиях примерно каждая пятая пара сталкивается с диагнозом бесплодие. Всему виной неправильный образ жизни, вредные привычки, плохая экология, заболевания, передающиеся половым путем, хронические недуги. Какой бы не была причина нарушений фертильности, врачи клиники IGR придут к вам на помощь. Мы поможет точно определить, почему не наступает беременность и выполним процедуру ЭКО на самом высоком уровне.