Фейки ОПЗЖ: на что идут политики накануне выборов на Донбассе (видео)

Фейки ОПЗЖ: на что идут политики накануне выборов на Донбассе (видео)

Проплаченные активисты подают в суды на своих же кандидатов

Пытаясь завоевать симпатии избирателей в Донецкой области, представители "Оппозиционной платформы – За жизнь" организуют нападения на собственных партийцев – с целью мобилизовать собственный электорат. Об этом пишет “Обозреватель”.

Проплаченные ОПЗЖ активисты подают в суды на своих же кандидатов, нападают на свои же пикеты, переодеваясь в “радикалов”. Это подтверждает переписка из партийного чата, слитая в сеть.

Так, 15 октября под зданием Донецкого окружного административного суда, где рассматривался иск гражданина Мацегоры о снятии с регистрации кандидата в мэры Мариуполя Владимира Клименко, собрались на пикет партийцы ОПЗЖ. Туда же прибыли и "радикалы" с флагами "Азова" и "Правого сектора", которые провоцировали столкновения с партийцами ОПЗЖ. 

Впрочем, продолжает Обозреватель, когда под здание суда прибыли представители местной ячейки партии "Национальный корпус" – выяснилось, что люди с флагами Азова и Правого сектора не имеют никакого отношения ни к этим подразделениям, ни к ветеранской среде в целом. 

“После короткой и убедительной беседы с реальными ветеранами полка "Азов" провокаторы признались, что выполняли роль "радикалов" по указанию партийных функционеров ОПЗЖ. И что же они являются членами партийных ячеек этой партии в других городах”, — пишет “Обозреватель”. 

В "Нацкорпусе" убеждены: причиной решения натравить одних партийцев на других является не что иное, как желание спровоцировать скандал ради получения политических баллов и бесплатного предвыборного пиара. Тем более, что в отличие от предыдущих тем, на этом скандале в ОПЗЖ не только не пиарятся – а сохраняют по поводу обвинений "Нацкорпуса" глухое молчание.