Фигурки для сада – способ украсить свой двор

Фигурки для сада – способ украсить свой двор

Нет предела совершенству, и даже там, где в качестве украшений служат сами дары природы, может быть еще красивее. Каждому, кто желает декорировать свой садово-парковый участок, стоит приобрести фигурки для сада

Нет предела совершенству, и даже там, где в качестве украшений служат сами дары природы, может быть еще красивее. Каждому, кто желает декорировать свой садово-парковый участок, стоит приобрести фигурки для сада в интернет-магазине «Грин Декор». Эти изделия помогут превратить его в настоящую сказку, которой будут рады не только дети, но и взрослые. И тем, и другим они помогут постоянно ощущать, что волшебство где-то рядом.

Такие элементы позволят наполнить территорию теплом и уютом, придадут ей особенную атмосферу. Их дизайны, тематики, размеры очень разнообразны, поэтому выбрать те варианты, которые придутся и по душе владельцам садово-паркового участка, и впишутся в него по стилю, не составит труда. Кроме того, все они что-то символизируют, и это один из факторов, в соответствии с которым можно делать выбор.

Материалы, из которых производятся фигурки для сада

Они устанавливаются в условиях улицы, поэтому должны быть выполнены из устойчивых к различным погодным условиям и прочим внешним факторам основ.

В связи с этим основными материалами, из которых изготавливаются изделия, являются следующие:

  • гипс. Это недорогой вариант, но достаточно хрупкий, поэтому недолговечный. При попадании влаги гипсовые элементы быстро утрачивают свои эстетические свойства. Такой выбор чаще делают, если нужно украсить территорию быстро и не на длительный срок – например, для празднования чего-либо;

  • керамика. Данный материал тоже бюджетный, но он не обладает лучшими эксплуатационными способностями. Фигурки для сада из него боятся холодов, влаги, из-за которых на них появляются микротрещины, стирается краска. Кроме того, они достаточно тяжелые.

Наиболее популярен полирезин, который известен еще и как полистоун. Материал представляет собой искусственный камень, изделия из которого стоят недорого и при этом он характеризуется отличными свойствами. Он обладает высоким уровнем прочности, устойчивости перед воздействием внешних факторов, погодных условий, отлично держит краску. Элементы декора из него эстетичны, привлекательны, реалистичны.

Используются для изготовления фигурок для сада и другие материалы. Это металл, дерево, натуральный камень, но такие варианты обладают своими недостатками. Основной из них – высокая стоимость. На их фоне полистоун является оптимальным вариантом по соотношению цены, качества, внешнего вида, который изделия из него способны сохранять очень долго.

Выбор фигурок для сада

Учесть при нем следует такие факторы:

  • размер участка. Если он небольшой, то и элементы декора следует выбирать не слишком крупные. От этого же параметра зависит и количество необходимых фигурок для сада – чем больше территория, тем больше изделий следует на ней разместить;

  • стиль. Например, обладателям обычного сельского дома подойдут варианты, выполненные в виде гномов, птиц, растений, различных животных. Если это охотничий домик, уместным будет изделие в виде белки, лисы. Для дома в урбанистическом стиле подойдет классика – гномы, ангелочки.

Нередко люди выбирают фигурки для сада, ориентируясь на то, что символизирует тот или иной сюжет. Так, ангелочки – это защитники домашнего очага, тепла, уюта, любви. Гномы символизируют достаток, успех. Животные, насекомые, люди ассоциируются с жизнью.

Один из главных критериев выбора – изделия должны нравиться своим обладателям.

Фигурки для сада в интернет-магазине «Грин Декор»

Компания предлагает роскошный ассортимент таких элементов. Выполнены они преимущественно из полистоуна, благодаря чему обладают привлекательным и реалистичным внешним видом, отличным качеством, приемлемой стоимостью. В каталоге «Грин Декор» клиента ждут фигурки для сада разных тематик, расцветок, дизайнов, а доставляются выбранные варианты заказчику в кратчайшие сроки.