Где сейчас работает бывший председатель Славянского районного совета

Он явно не устроит драку в «Монархе»

Вскоре после того, как Славянский район ушел в историю, закончились полномочия председателя Славянского районного совета Константина Черникова. 7 декабря он официально уволился с этой должности.

Но безработным Константин Георгиевич оставался не долго. Как раз к тому времени стала вакантной должность в Секретариате Уполномоченного по правам человека Верховной Рады – представителя Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей. 

В начале декабря, напомним, с этой должности был уволен Павел Лисянский, который устроил драку в святогорском гостинично-ресторанном комплексе «Монарх». Драка и вызывающее поведение чиновника стоили Лисянскому весьма «хлебной» должности.

Как видим, должность представителя Уполномоченного по правам жителей Донецкой и Луганской областей освободилась, словно «под заказ»… 

Естественно, Константин Черников не мог не воспользоваться таким подарком судьбы: подал документы на участие в конкурсе на вакантную должность и победил в нем: в середине января нынешнего года перестал быть безработным. 

Должность представителя Уполномоченного явилась своеобразной моральной компенсацией Черникову за проигрыш на местных выборах, где он боролся за должность Святогорского городского головы. 

Так что есть повод порадоваться за нашего бывшего главу района. 

И да, теперь в случае нарушения своих прав, мы знаем, к кому можно обращаться за помощью. 

Телефон представителя Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей – (064) 517 00 57.

Можно обращаться и на эл. адрес представителя – [email protected]