История главной песни Нюши

История главной песни Нюши

История главной песни Нюши

О песне.

Трек "Выше" появился на свет, как 5 сингл на первом альбоме певицы под названием "Выбирать чудо". Пластинка сделала из юной девушки суперзвезду, а песня стала визитной карточкой артистки на долгие годы. Чего только стоят рейтинги. Например, в российском радиочарте "Выше" сразу же очутилась на 47 строчке, а через несколько дней добралась до лидирующей позиции. Всего на вершине данного чарта "Нюша" была 4 раза. Также песня может похвастаться 3 местом в топе цифровых треков страны.

История.

Музыкальная композиция была записана в 2010 году. В разгар лета 2011 года певица выступила вместе с ней на концерте под названием «Europa Plus Live». Ну, а под конец этого лета песня в ее законченном варианте была представлена на Love Radio. В том же году был снят клип, который вошел в тренды всех видеохостингов. На данный момент он является одним из самых успешных музыкальных клипов Нюши. На YouTube его посмотрели в общей сложности 48 миллионов раз. 

Режиссером того клипа был Баходыр Юлдашев, который и по сей день говорит, что эта работа была одной из самых значимых и важных на всем его творческом пути. Действительно, после съемок он обрел бешеную популярность, получил много предложений. Он же был оператором клипа. Продюсировала тогда Шурочкина Оксана. 

Таким образом Нюша со своей командой сделала еще один прорыв в тогдашней музыкальной индустрии, на собственном примере доказав, что для восхождения на вершину нужен только талант и профессионализм, а не большие деньги, влияние и постоянный пиар по всей стране.

Жанр. 

Композиция носит танцевальный характер. Ее жанр можно определить, как Данс-поп. Многие эксперты области отмечают некоторые черты российской поп-индустрии 80 годов в треке. Многие находят и элементы румынской музыки. 

Критики.

Песню встретили более чем теплыми словами. Практически все известные музыкальные критики того времени положительно высказывались об этой песне, например, уважаемый Гуру Кен отозвался о "Выше" красивыми словами, назвал трек весьма самобытным и уникальным. Он отметил и тот факт, что Нюша сделала песню в своем стиле, а не сплагиатила звучание у западных аналогов.

О реакции массового зрителя говорить особо не приходится. Песню слушали по всей стране, устанавливали в виде рингтонов на мобильные телефоны. Она звучала буквально из каждой машины и из каждого двора.

Нюша – Выше mp3 можно скачать с ts music.