Javascript для детей: что лучше выбрать курсы или книгу для обучения

Javascript для детей: что лучше выбрать курсы или книгу для обучения

Javascript для детей: что лучше выбрать курсы или книгу для обучения

Любящие родители заинтересованы в благополучии своих детей, поэтому стремятся выбирать для них образование, которое поможет заниматься любимым делом и обеспечивать достойный уровень жизни. Обучение программированию — отличная возможность для ребенка проводить за компьютером время с пользой и освоить интересную и востребованную профессию. 

JavaScript — один из самых популярных языков программирования, специалистов в этой области берут на работу в небольшие и крупные компании. Это направление очень перспективное. JavaScript используется во всех известных браузерах для обеспечения активности сайтов, а также для разработки прогрессивных веб-приложений, которые становятся все более востребованными. 

Какие варианты обучения JavaScript стоит рассмотреть

Существуют разные возможности познакомиться с JavaScript, которыми может воспользоваться ребенок и взрослый: самостоятельно обучаться по книгам или пойти на курсы. Что лучше?

Книги по программированию стоят дешевле курсов, но мало кто из детей усидчив настолько, чтобы разбираться в тонкостях языка программирования, читая и изучая книгу без помощи учителя. На курсах предполагается не только теория, но и практические занятия под руководством опытных преподавателей, которые обязательно будут проверять, насколько студенты усваивают материал. К другим преимуществам курсов относятся следующие:

  • именной сертификат по окончанию программы;

  • небольшие группы единомышленников, которым интересно программирование;

  • продуманная образовательная программа со специально подобранными методами для облегчения понимания сложных вопросов.

Когда ребенок получает знания в компании сверстников, он чувствует себя комфортно и уютно. В небольших группах у преподавателя хватит время, чтобы уделить внимание каждому студенту. Поэтому, лучше рассмотреть курсы javascript для детей.

Какой выбрать курс программирования Javascript для детей

При выборе курсов по изучению языка программирования лучше всего получить полное представление о важных вопросах и подобрать подходящую школу для ребенка.

При выборе формы обучения родители могут решить отдать ребенка на курсы оффлайн. Если нет возможности и времени на дорогу или школа, которая вам понравилась, находится далеко, лучшее решение — обучение онлайн. Его преимущества:

  • занятия проходят в домашней привычной обстановке: ребенок чувствует себя комфортно и сосредоточен на учебе;

  • в каждой группе 8-10 человек: у учителя есть возможность уделить время каждому учащемуся;

  • экономия времени на дорогу до школы и обратно: чтобы присоединиться к уроку, достаточно включить компьютер.

Благодаря онлайн курсам можно выбрать лучшую школу, даже если она находится в другом городе. Занятия по изучению языка программирования помогают повысить успеваемость по математике и информатике. 

Если у вас есть родственники или знакомые, которые отдали своих детей в школу программирования и готовы вам дать положительную рекомендацию, прислушайтесь к их мнению и посмотрите, каких успехов достиг их ребенок. Также можно обратиться к отзывам, которые можно найти в родительских чатах и сайтах отзовиках. Важно найти подходящий курс, и проходить обучение  IT-специальностям в надежной школе.

тобы понять, подойдет для вашего ребенка профессия в сфере IT, рекомендуем попробовать обучение в бесплатном формате. Вы сможете понять, нравится ли ребенку язык программирования или нет. На платных курсах можно получить более полное и системное обучение, после окончании которого выдается сертификат о прохождении учебы. В надежной школе платное обучение тщательно продумано: разработаны подходящие методики и способы донесения важной информации. 

При выборе курсов уточните, сколько длится обучение и какая интенсивность занятий. Школьникам удобно, если дополнительные уроки проходят регулярно в течение года. Это позволяет детям успевать с выполнением домашних заданий по основным предметам и в спокойном режиме осваивать ценные знания по программированию. К концу учебного года ребенок не только перейдет в следующий класс, но и получит сертификат о прохождении курсов по изучению популярного и востребованного языка программирования  JavaScript, который откроет двери многих компаний.