Как будут увольнять-принимать работников местного самоуправления в Славянске

Как будут увольнять-принимать работников местного самоуправления в Славянске

Есть некие особенности военно-гражданской администрации

В Славянске стартовала процедура увольнения сотрудников управлений, отделов и служб бывшего городского совета, которая связана с введением в городе военно-гражданской администрации. Напомним: согласно закону, все они будут уволены с занимаемых должностей, а затем приняты на работу. 

Вопросов в связи с этим несколько:

  •  насколько быстро пройдет процедура «уволить-принять»?

  •  все ли работники будут трудоустроены на ранее занимаемые должности?

  •  является ли процедура «уволить-принять» делом формальным, или отдельные руководители подразделений воспользуются ситуацией, дабы «оптимизировать» персонал без громоздких процедур, связанных с соблюдением требований КЗОТ, либо просто избавиться от неугодных сотрудников?

Как заверил журналиста «Карачуна» заместитель Вадим Ляха Юрий Подлесный, в большинстве подразделений процедура увольнения-принятия на работу пройдет в кратчайшие сроки. Во всяком случае, не стоит опасаться, что из-за данной реорганизации какое-либо подразделение местного самоуправления приостановит работу на неопределенное время. 

Некие «вопросы» могут возникнуть в основном по отдельным их руководителям. А у руководителей подразделений – по отдельным сотрудникам. 

Таким образом, нельзя считать данные процедуры делом формальным. Без определенных кадровых «чисток», скорее всего, в Славянске не обойдется.