Как экономить электроэнергию, если установлен бойлер?

Бойлер – один из наиболее затратных электроприборов

Бойлер – один из наиболее затратных электроприборов. В среднем для семьи из трех человек бойлер нагревает около 6 кубометров воды и наматывает до 200 кВт·час электроэнергии в месяц. Во время карантина находиться дома и мыть руки приходится чаще. Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO в Донецкой области советует, как экономить электроэнергию, пользуясь водонагревательным прибором:

• отрегулируйте температуру нагрева на уровне 55 градусов, чтобы снизить энергопотребление без ограничения комфорта; 

• вовремя чистите и удаляйте накипь внутри бойлера.

• запрограммируйте автоматическое включение/выключение бойлера в нужное время через смарт-розетку. При наличии такой розетки и двузонного счетчика, которые входят в состав набора Розумний Watt, за использованную с 23:00 до 7:00 электроэнергию можно платить вдвое дешевле;

• отключайте бойлер в период долгого отсутствия, чтобы на подогрев воды не уходило больше энергии, чем на поддержание ее температуры.

«Использование таких энергоёмких приборов, как бойлер, сегодня является необходимостью для многих семей, но это и дополнительные расходы. Уменьшить их можно, не ограничивая свой комфорт. YASNO предлагает простые и действенные решения, которые помогут уменьшить сумму в платежке до 50%. В этом каждый день убеждается все больше семей Донетчины, которые используют энергоэффективный набор с двузонным счетчиком. Во время карантина на набор действует скидка 15%. Заботясь о здоровье и безопасности клиентов, установят его после завершения карантина», – отметил директор YASNO в Донецкой области Александр Северин.