Как изучать английский с помощью гаджетов

Как изучать английский с помощью гаджетов

Как гаджеты, телефоны и ноутбуки могут помочь в изучении английского языка?

Ааааах, гаджеты… Неотъемлемые спутники современной жизни. Раньше люди читали книгу на ночь – теперь сидят в Инстаграмм. Раньше сами-знаете-где люди читали состав освежителя воздуха или дезодоранта – теперь сидят в Инстаграмм. Раньше люди делали кучу всякой разной ерунды с утра – а теперь сидят в Инстаграмм, откладывая ерунду, которую можно сделать за 15 минут, часа на полтора. 

А раз все мы так много времени проводим с ноутбуками, телефонами и планшетами, так почему же не воспользоваться ими для изучения английского? Как, вы не в курсе? Давайте поговорим об этом.

Пункт 1: переведите гаджеты на английский

Почему это сработает? Вы уже знаете интерфейс своего телефона, поэтому вы не потеряетесь, увидев незнакомые слова. А в это время ваш мозг будет создавать новые, англоязычные ассоциации с ними. Самое интересное, это то, что как правило в интерфейсах используются одни и те же слова, поэтому даже перейдя на другой гаджет вы всё равно будете встречать ту же лексику. А там – кто знает – может вы увлечетесь и пойдете работать в сферу ИТ!.. Но это уже совсем другая история :)

Пункт 2: пользуйтесь англоязычными источниками…

… для получения новой информации по интересующим вас вопросам. Новости, обновления любимых приложений, долгожданный фильм, статистика просмотров и маркетинг – все эти вещи часто апгрейдятся в первую очередь на английском. Так вы будете в курсе обновлений, разработок и планов развития своей сферы быстрее, чем ваши коллеги… или конкуренты. А новая информация подаст вам новые идеи, которые точно оценит ваш шеф.

К тому же, эта полезная привычка может помочь не только в профессиональном и карьерном росте. Многие игры, фильмы, сериалы и другие сервисы выходят и работают на английском намного быстрее, чем на русском, если вообще выходят. Плюс, стоит учитывать, что иногда перевод таких вещей на русский не передает всего смысла и атмосферы, либо вообще искажает смысл. Так что не ведитесь и за оригинал беритесь :)

Пункт 3: переключитесь на англоязычный YouTube

Неоспоримым преимуществом этого прекрасного сервиса является то, что на YouTube есть всё. Порой даже слишком много. А это означает, что вне зависимости от того, нужна ли вам информация по вполне специфическому вопросу или вы просто хотите отдохнуть вечером под бокальчик пива или вина – ему есть что вам предложить. А учитывая то, что YouTube привык подстраиваться под пользователей, очень скоро он начнет предлагать вам новые каналы и видео по интересующим вас вопросам, будто двери в новый, абсолютно неведомый, но такой интересный мир! 

Пункт 4: англоязычный бэкграунд

Что вы делаете, когда убираетесь? Понятно, убираетесь, но как? В тишине? Конечно, нет, вы же не фрик какой-нибудь. Под музыку, фильмы, сериалы, телепередачи или подкасты. Так что мешает вам включить всё это на английском?  

Эффект будет особенно сильным в сочетании с уже знакомыми песнями, передачами или сериалами. Даже если ваш английский еще не настолько силен, чтобы слушать разговорную речь в живом темпе, используя знакомый материал вы не будете слишком сильно сосредоточены на смысле – вы уже в курсе происходящего, так что остается только соединить его с английскими выражениями! И да, это преспокойно можно делать убирая, моя посуду или готовя ужин.

Пункт 5: не сдавайтесь!

Внедрение новых привычек в свою повседневную жизнь – занятие интересное и увлекательное… если получается. А получается ведь не всегда! Всё же, если не получается сразу – это не значит, что не получится никогда. Ни одно великое дело не было сделано быстро, легко и с первого раза.

А если вам слишком сложно – найдите единомышленников и делайте всё вместе! И – о, сюрприз! – найти их тоже можно с помощью гаджетов!

Так что не медлите в своих действиях и будет вам счастье в английском! :)