Как красиво оформить свадьбу

Как красиво оформить свадьбу

Оформление свадебных мероприятий, декорирование залов от профессиональных студий. Популярные стили и полезные советы влюбленным парам

Эффектное, романтичное, нетрадиционное или классическое — оформление свадебного торжества всегда соответствует определенному стилю. Будущие молодожены выбирают тренды, добавляют «изюминку», немного личных эмоций и креатива, но для положительного результата этого недостаточно. Кому-то не хватает профессионализма, кому-то времени, а другим — терпения. Поэтому стильное оформление свадьбы стоит доверить экспертам. Но будущие супруги обязательно должны принимать участие в процессе, выбрав подходящее дизайнерское решение по своему вкусу. Посмотрим, какие стили предлагает свадебная мода.

Винтаж или Прованс — прошлое против романтики

Винтажная свадьба предпочитает кремовые, бежевые, пудровые оттенки. Не бойтесь переборщить с кружевными элементами отделки — их может быть много. Состаренная мебель, аутентичные предметы декора достойно дополнят банкетный зал. В приоритете приглушенные цвета без дерзких контрастов.

На фоне винтажного прованский стиль выглядит еще более нежным и романтичным. Это интересный вариант оформления для тонких и ранимых, сентиментальных натур. Свадьба в стиле Прованс это вездесущие оттенки лавандового цвета и флористические композиции. Преобладает светлая палитра с сиреневыми акцентами.

Джапанди — дуэт минимализма и скандинавского характера

Об этом стиле стало известно не так давно. Дизайнеры назвали этим загадочным словом микс Японии и Скандинавии в оформлении банкетного зала для свадебного торжества. Если вы выбираете Джапанди, используйте:

  • больше древесного декора;

  • естественную палитру;

  • растения бонсай;

  • натуральные ткани;

  • бумажные веера;

  • светильники с абажурами;

  • геометрические принты.

Стильная свадьба «под знаком» Джапанди — это максимум свободного пространства и света. Декор должен быть умеренным, не загромождать банкетные залы.

Греческий стиль для идеальной свадьбы

Главные цвета — голубой и белый. Можно не придумывать дополнительных акцентов, если вы хотите выдержать греческий стиль свадебного торжества. Помещение рекомендуется декорировать органзой и шифоном, другими легкими, струящимися тканями. Большое количество цветов и высокие греческие вазы выглядят не менее интересно. Золотая вышивка и греческие орнаменты актуальны для нарядов невесты и жениха.

Греческая свадьба — аутентичное дизайнерское решение. Чтобы соблюсти все тонкости и не упустить из вида основные элементы декора, стоит подобрать профессиональную студию на онлайн-портале. Свадебные дизайнеры, оформители возьмут на себя хлопоты по преображению банкетного зала или другого помещения.

Бохо непобедим: как оформить свадьбу в этом стиле

Дух свободы, этнические нотки, богемный колорит — все это про бохо. Отметить торжество вам помогут:

  • узорчатый текстиль;

  • изобилие сухоцветов;

  • пестрые ткани;

  • напольные вазы и суккуленты;

  • уютные вязаные скатерти и салфетки.

Бохо — стиль, который далек от роскоши. Поэтому поклонникам богатого декора стоит выбрать другой вариант.

Рекомендации по оформлению стильной свадьбы: от старта до финиша

Для начала необходимо составить четкий план, отразить последовательность действий. Первый этап — поиски декоратора. Воспользовавшись свадебным веб-порталом, вы сможете сократить время уже на начальном этапе и оперативно найти профессионала. Также не забудьте:

  • выделить несколько часов и пригласить декоратора в помещение, где состоится свадебное мероприятие — специалист должен обратить внимание на размеры зала, особенности зонирования;

  • заранее заказать декорации в аренду и приобрести нужные материалы — оформитель подскажет, что именно потребуется ему для создания волшебной, праздничной атмосферы любви и романтики;

  • выделить сумму на оформление с запасом — непредвиденные расходы не должны застать врасплох.

Без «штампов», повторов, очевидных ошибок — оформление свадьбы берут на себя специальные студии. Опытные декораторы не превращают банкетные залы в помещения с разномастными деталями и украшениями. Они придерживаются определенного стиля, не перегружая интерьер лишними элементами. Заранее подберите свадебную студию, чтобы торжество прошло без стрессов, оплошностей и недочетов.