Как не играя сборная Украины вышла на второе место. Турнирная таблица группы D отбора к чемпионату мира 2022

Заочная перестановка

Источник – Страна

Сборная Украины не играла в отведенный календарем день 7 сентября, но этот простой оказался ей на пользу.

Дубль Антуана Гризманна не только принес победу медленно запрягавшим французам, но и отправил на третье место в турнирной таблице финнов, которые впервые проиграли в отборочном цикле только в четвертом туре! Сборная Украины таким образом с пятью ничьими вдруг оказалась на второй ступеньке по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей как минимум до очной встречи.

Казахи снова удивили на последних минутах матча. На этот раз удивили боснийцев. Гости из Азии первыми открыли счет после подачи углового в дебюте второго тайма, но сборная Боснии сумела не только отыграться, но и забить второй: сначала с пенальти отличился Пьянич, а потом он же на 86-й минуте подал угловой, который оказался результативным – 2:1.

Казахи "украли" победу у хозяев на пятой добавленной минуте и тоже со "стандарта", когда точно исполнили штрафной – 2:2.

После этого игрового дня ситуация в группе совсем непростая: уверенное лидерство французов, которые дважды потеряли очки в матчах с украинцами, накладывается на тот факт, что сразу три команды в квартете D не имеют ни одной победы и любая претендует на второе место.

Ничья с чемпионами мира

4 сентября сборная Украины упустила победный счет в матче с действующими чемпионами мира, который прошел в Киеве.

Первыми открыв счет под занавес первого тайма, украинские футболисты пропустили ответный мяч в дебюте второго тайма. Они имели больше возможностей сравнять счет, чем гости, но удача оказалась на стороне французов.

Хозяева не смогли добыть первую победу в отборочном цикле; упустили второе место в группе, куда взобралась команда Финляндии; а также не сумели подарить первые три очка нового главному тренеру национальной команды Александру Петракову.

Теперь у сборной Украины не самые лучшие шансы даже на второе место.

Упущенная победа в Казахстане

1 сентября сборная Украины упустила победу в гостях, пропустив на последних минутах встречи с Казахстаном, чем серьезно осложнила себе задачу выхода в финальную часть чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре.

Выездной матч проходил в Нур-Султане на "Астана-Арена" и стал дебютным для наставника юных чемпионов мира Александра Петракова.

Уже на 92-й секунде встречи мяч дальним ударом забил Роман Яремчук, но ошибка в обороне привела к взятию ворот Пятова. Второй гол украинской команде принес Даниил Сикан, забивший на третьей добавленной к основному времени минуте, но очередная ошибка защиты в оставшиеся секунды стоила первой победы.

Поединок с казахами завершился волевой ничьей – 2:2. Даже второе место в группе D теперь под угрозой.

Ничья в Киеве с аутсайдерами

Сборная Украины также упустила победу в Киеве во втором матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 подряд. На этот раз подопечные Андрея Шевченко не сумели одолеть на своей площадке футболистов национальной команды Казахстана.

Матч в столице Украины завершился в ничью – 1:1.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте благодаря точному удару Романа Яремчука, который закрутил мяч в дальний угол после передачи вышедшего на поле с капитанской повязкой Александра Зинченко.

Во втором тайме равновесие восстановил в похожей ситуации Серикжан Мужиков, который также неотразимо пробил в дальний угол на 59-й минуте – 1:1.

Минимальная гостевая победа команды Франции над сборной Боснии обеспечила действующим чемпионам мира более чем комфортный отрыв в 4 набранных очка как минимум до сентября, когда в группе D будут сыграны очередные матчи.

Ничья в пользу французов

Сборная Украины упустила с таким трудом добытое преимущество, а вместе с ним и победу в поединке с командой Финляндии на своем поле.

Матч в Киеве закончился в ничью 1:1, которая подарила первое место в группе D действующим чемпионам мира – сборной Франции.

Ничья равная победе

В стартовом же туре сборная Украины добыла важнейшую ничью на старте отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре.

В гостевом поединке подопечные Андрея Шевченко сумели добыть очки в поединке с действующими чемпионами мира командой Франции – 1:1.