Как подобрать тур: советы путешественнику

Как подобрать тур: советы путешественнику

Планирование отпуска почти так же увлекательно, как сам отдых. Сегодня перед туристом открыт весь мир, можно выбирать, куда отправиться в путешествие. Однако существует много нюансов поездок в разные страны. Чтобы не столкнуться с неприятностями и избежать проблем, доверьте организацию путешествия профессионалам. туроператор TEZ TOUR уже 25 лет на рынке. Благодаря ему 10 млн туристов замечательно провели время в разных странах мира.

Особенности выбора тура

Основным преимуществом организованного путешествия является легкость оформления путевки. В отличие от самостоятельной поездки, обо всем позаботится туроператор. В этом случае вы точно сэкономите нервы и время. Остается только выбрать, какому виду отдыха отдать предпочтение. Существуют следующие варианты:

  1. Пляжные туры. Пожалуй, самый востребованный способ провести отпуск. Отдых возле моря доставляет не только неимоверное удовольствие, но и позволяет восстановить здоровье. Вариант подходит для всех групп желающих. Можно подобрать путевку для семей с детьми, влюбленных пар, для тех, кто предпочитает активный отпуск пассивному времяпрепровождению.

  2. Экскурсионные туры. Это отличный способ отдохнуть для любознательных путешественников, которые стремятся узнать что-то новое. Программа составляется таким образом, чтобы была возможность осмотреть как можно больше достопримечательностей и интересных мест в разных городах.

  3. Шопинг-туры. Это реальный шанс совместить приятное с полезным. За время одного отпуска можно сделать покупки по привлекательным ценам и узнать что-то новое о стране посещения. Туроператор подбирает программу шопинга в соответствии с пожеланиями и ожиданиями клиента.

  4. Круизы. Один из самых романтичных видов отдыха. Туристов ждут бескрайние морские просторы, изумительный воздух, великолепные рассветы и закаты. Скучать будет некогда, ведь комфортабельные лайнеры похожи на маленькие города. Там есть магазины, рестораны и бары, спортивные залы, бассейны. За время путешествия можно посетить несколько стран, где появляется возможность осмотреть достопримечательности, ознакомиться с культурой, архитектурой городов. Каждый круиз – это всегда интересные знакомства и море впечатлений.

  5. Туры на горнолыжные курорты. Популярный вид зимнего отдыха. Разнообразие курортов и лыжных трасс привлекает туристов, которые любят невероятные снежные пейзажи и активный отдых. Во многих местах хорошо развита инфраструктура, оборудованы спуски, есть школы для обучения лыжному спорту, прокат инвентаря. Уютные кафе и ресторанчики позволят насладиться вкуснейшими блюдами и провести зимние вечера.

  6. SPA-туры. Лечебно-оздоровительные поездки для поддержания красоты пользуются большим спросом. Программа подбирается в соответствии с необходимыми клиенту процедурами.

Выбрать можно стандартный пакетный или индивидуальный тур. В первом случае туроператор предлагает готовый набор услуг. Обычно туда входят авиаперелет, размещение в отеле, питание (разные виды), страховой взнос и другой сервис на усмотрение компании, предоставляющей услуги.

Индивидуальный тур подбирается с учетом пожеланий туриста. С заказчиком заранее оговаривают все вопросы по организации маршрутов, выбор типа питания, размещение в отеле, экскурсии и другие моменты.

Особенности горящих туров

Это своего рода спецпредложение, когда путевка продается по сниженной стоимости. Происходит все за несколько дней до поездки. Приблизительный срок – от недели до четырех дней.

Снижение стоимости происходит за счет разных факторов. Иногда причиной становятся непроданные путевки, так как туроператор обычно заранее выкупает места в отелях и самолетах. Если не получилось отправить в поездку запланированное количество людей, то появляются любимые путешественниками «горящие» путевки. Также возможность отправиться в поездку по привлекательной цене возникает, когда от тура неожиданно отказывается другой заказчик по личным причинам.

«Горящая» путевка дает шанс спонтанно вырваться из скучной повседневности и отлично отдохнуть, при этом сэкономив значительную часть бюджета.