Как правильно оборудовать домашний гараж

Выбираем подходящее оснащение для домашнего гаража.

Именно в гараже традиционно выполняются самые разнообразные работы, а потому необходимо изначально оснастить его универсальным инструментом, который в широком ассортименте представлен в компании grandinstrument. Очень часто владельцы таких помещений устраивают в них своеобразные ремонтные зоны, где чинятся не только транспортные средства, но и бытовая техника, сантехника и другие приборы.

Какой инструмент должен присутствовать в домашнем гараже в обязательном порядке

Одним из ходовых аппаратов является шуруповёрт. С его помощь можно разбирать бытовую технику и выполнять ремонтные работы различного типа, в том числе оперировать любыми крепежными элементами, включая те, для которых характерны внушительные габариты, диаметр и длина. Сверлить отверстие подобным образом можно также в твёрдых строительных материалах, будь то бетон, кирпич или камень.

Еще одним необходимым прибором является гайковерт. Такой инструмент предназначен для работы с крепежом. Преимущество заключается в наличии в комплектации различных насадок, благодаря чему одним прибором можно заменить целый набор гаечных ключей.

Угловая шлифовальная машинка или, как её называют в народе – «болгарка» – ещё один незаменимый инструмент, благодаря которому можно эффективно резать металл и зачищать поверхности от ржавчины и старой краски. Только опытные мастера знают, что иметь в своём арсенале лучше две болгарки сразу, обычную, но мощную сетевую и аккумуляторную. Дополнительно приобретается алмазный и шлифовальный диски и щётка из проволоки.

Нелишним будет оснастить домашний гараж портативным компрессором. Такое оборудование пригодится автовладельцам в первую очередь, так как применение данного аппарата позволяет эффективно и оперативно прочистить карбюратор, очистить поверхности и трубки от загрязнений и накачать шины.

Достаточно подобрать необходимые насадки для такого оборудования для гаража, чтобы использовать компрессор для окрашивания, штукатурки и очищения от загрязнений.

Пуско-зарядное устройство – ещё один прибор, который пригодится в гараже. С его помощью можно запускать двигатель в морозную погоду и, конечно, заряжать батареи.

Сварочный аппарат – универсальный инструмент, благодаря которому можно эффективно сваривать чёрные и цветные металлы. В дополнение к нему следует приобрести специальный промышленный фен, применяемый для пайки, разморозки замков в дверях автомобиля, снятия лакокрасочного покрытия и др.

Ну и конечно, не лишним будет приобрести мойку высокого давления, позволяющую обеспечить полноценный уход не только транспортному средству, но и приусадебному участку. С её помощью эффективно очищаются фасады, дорожки и садовый инвентарь.

Перечисленные приборы считаются основными, однако даже их приобретение способно превратить обычный гараж, расположенный рядом с домом, в специфическое помещение, предназначенное для ремонта и проведения вспомогательных работ.