Как правильно выбрать автокран

Как правильно выбрать автокран

Как правильно выбрать автокран

В современном мире создано много разных приспособлений, которые призваны облегчить физический труд человека. Особенно это ощущается в сфере строительства, ведь строительная спецтехника не просто позволяет сделать все быстрее, но и дает возможность человеку лишь управлять машинами, а не делать трудную работу вручную.

Лидером на рынке по продаже таких приспособлений является компания МЧП “Модус”, которая занимается этим уже много лет. Благодаря своему опыту и грамотным специалистам, она может предложить не только проконсультировать и подобрать нужный вариант спецтехники, но и с помощью инженеров создать индивидуальный проект вашего оборудования.

Эта компания сотрудничает как с частными лицами, так и с большими госструктурами. К тому же она является официальным представителем мировых известных марок с этой сфере и поставляет оборудование прямо из Италии, Германии и других стран.

Достоинства автокранов

В наше время сложно представить площадку, на которой что-то строится без использования автокрана. Он поднимает и переставляет грузы, выгружает стройматериалы, монтирует конструкции и другое. Частота их использования объясняется их преимуществами:

  • мобильность конструкции – автокраны движутся с обычной скоростью для потока машин, поэтому быстро попадают в нужное место и могут успеть выполнить работу не на одном объекте за день;

  • большой объем разных теххарактеристик – за счет того, что их грузоподъемность увеличивается и сейчас может составлять от 5 до 1200 тонн, а также что высота стрелы максимум достигает 105 метров, они понемногу вытесняют гусеничные, башенные и пневмоколесные краны;

  • наличие ограничителей веса груза в корпусе крана, высоты подъема, вылета стрелы – это отыгрывает немалую роль в безопасности работы;

  • у них двигатель имеет высокую мощность, а это влияет на его производительность, например можно в одно и то же время поднимать груз и поворачивать корпус.

На странице https://modus.kiev.ua/ru/catalog/mobile-cranes/ вы найдете автокраны, которые совмещают в себе все эти преимущества и сможете купить автокран, который прослужит долгие годы.

Критерии выбора автокрана

Выбирать надо смотря на основные параметры аппарата в такой череде:

  1. Определить массу груза, который будет переносится и расстояние, на которое будет переносится. Самый большой показатель этих свойств будет определяющим для выбора, к нему надо прибавить еще немного, чтобы работать не на пределе;

  2. Установить габариты грузов, чтобы понять не станут ли задевать они стрелу при монтаже конструкции;

  3. Определить высоту, на которую поднимется крюк при вылете стрелы на максимуме.

Определить все это и в конечном итоге помочь выбрать автокран вам помогут специалисты компании МЧП “Модус”. Также по ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/mobile-cranes/short-base-cranes/ здесь можно ознакомится с моделями короткобазных автокранов, которые могут понадобится на большой стройке.